Новости Деловой Авиации

Экспансия вертолетов Sikorsky

Американская вертолетостроительная компания Sikorsky развернула в последнее время бурную деятельность по продвижению своей продукции на мировой рынок вертолетов.

Поставки бизнес-джетов выросли на 39,3%

На прошлой неделе Ассоциация производителей самолетов АОН (GAMA) представила данные по объему и стоимости поставок самолетов авиации общего назначения за первое полугодие 2008 г.

Рейс с американскими журналистами был задержан на три часа в аэропорту Пекина

Чартерный рейс в Пекин, на котором летели представители прессы США, был задержан почти на три часа в Международном аэропорту Пекина.

Завершился XII Европейский слет любителей легендарных бипланов Ан-2

B Польше, на аэродроме Кентшин Виламово, прошел XII Европейский слет любителей Ан-2. Двадцать три экипажа из 7 стран прилетели на своих Ан-2 различных модификаций, предназначенных для решения самых различных задач.

Аэропорт Пекина встречает Олимпийские игры

Китайское агентство гражданской авиации (CAAC) сообщает, что несколько дней назад пекинский международный аэропорт перешел на работу в авральном режиме: до начала Олимпийских игр он принял около 200 «олимпийских» рейсов.

Легкие моторы с тяжелыми последствиями

Вчера СБУ заявила о нарушениях, связанных с эксплуатацией легкомоторной авиации.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Сотрудники FAA проверят легкие спортивные самолеты.

Сотрудники FAA(Federal Aviation Administration) в случайном порядке проверят 29 легких спортивных самолетов из выборки в течение ближайших месяцев на соответствие стандартам ASTM.

Компания SATSair будет использовать Cirrus SJ50 Vision Jet в качестве авиатакси.

Американская компания SATSair, занимающаяся предоставлением услуг авиатакси в Юго-Восточной части США, объявила о приобретении Cirrus Jet SJ50.

Совершил полет второй Embraer Phenom 300

5-го августа 2008 года с испытательной взлетно-посадочной полосы завода в Gaviao Peixoto был поднят в небо второй легкий джет Phenom 300, бортовой номер PP-XVJ.

Сотрудники Hawker Beechcraft объявили забастовку

4 августа профсоюз рабочих компании Hawker Beechcraft объявил забастовку, бойкотируя новое трудовое соглашение.

В Израиле самолет врезался в здание

В Израиле одномоторный самолет врезался в здание, погибли три человека – пилот и двое пассажиров.

Два американских пилота, путешествующие вокруг света на вертолете, совершат посадку в Новосибирске

Американские путешественники Скотт Каспрович и Стив Шейк, совершающие скоростной перелет вокруг земного шара на частном вертолете, в воскресение сделают техническую посадку в аэропорту Новосибирска.

Работа аэропорта "Тегель" парализована

Полностью парализована работа берлинского международного аэропорта "Тегель" в западной части германской столицы.

В Геленджике покажут самолет-амфибию от "Сухого"

Легкий самолет-амфибию БЕ-103 и многофункциональный грузопассажирский самолет Су-80ГП покажет на VII Международной выставке по гидроавиациив Геленджике холдинг "Сухой".

London Executive Aviation расширяет парк

Один из крупнейших британских чартерных операторов London Executive Aviation (LEA) пополнил свой быстро растущий парк вторым бизнес-джетом Challenger 300.

Власти Геленджика планируют завершить строительство аэропорта к концу 2008 года.

Вопрос строительства обсудили на совещании зам главы администрации края Александр Иванов, глава Геленджика Виктор Хрестин, министр транспорта РФ Игорь Левитин

В Канаде разбился вертолет, два человека погибли

На северо-западе Канады разбился вертолет, два человека погибли

Cirrus готовит Cirrus Vision SJ50V1к тестовой компании.

Cirrus SJ50V1 уже преодолел 25 часов летных испытаний, в ходе которых были устранены неточности, связанные с приборами по проверке и обработке данных, предоставляемых пилоту.

Бизнес-авиация берет курс на Китай!

Китай всегда принимал значительное количество американских самолетов деловой авиации, но в связи с началом Олимпиады в Пекине их количество возрастет в разы

Правительство Татарстана, ОАК и КАПО подпишут трехстороннее соглашение в ходе проведения конференции "Авиакосмические технологии и оборудование 2008"

Кабинет министров Республики Татарстан, ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова" планируют подписать соглашение о взаимодействии в привлечении дополнительных инвестиционных ресурсов для развития ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова".