Новости Деловой Авиации

Сертифицирован новый дистрибьюторский центр Embraer

В конце декабря бразильская компания Embraer сертифицировала новый дистрибьюторский центр, созданный на базе американского оператора UPS Supply Chain Solutions. Новый центр, расположенный в штате Кентукки, сертифицирован Национальным авиационном агентство

Около десяти лет на хуторе в Харьковской области живет Ан-2

На одном из хуторов Харьковской области местный житель содержит самолет, специально для которого создал в огородах взлетную полосу. Крылатый красавец знаменитой модели АН-2, которую создатели ласково прозвали «Аннушкой», а западная разведка «Жеребенком», заменяет трактор и работает на нужды сельского хозяйства.

Gals замахнулся на MD 900
Gals замахнулся на MD 900

Дистрибьютор компании MD Helicopter, получил российский сертификат типа.

"Гэтвик" уходит первым

ВАА намерена получить $2,6 млрд от продажи лондонского аэропорта

АвиаГрупп: Новогоднее снижение цен от 25% на размещение ВС в ангарном комплексе аэропорта Шереметьево

Единый оператор деловой авиации Международного аэропорта Шереметьево снижает цены на предоставляемые услуги.

Dassault Aviation расширяет бизнес

Франко-американская компания Alcatel-Lucent SA согласилась продать принадлежащие ей 21% акций французской промышленной группы Thales SA авиакосмической компании Dassault Aviation. Сумма сделки оценивается в 1,57 млрд. евро.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Рынок корпоративных самолетов в свободном падении

Арабы инвестируют в Дагестан

Hydra Trading заинтересовалась проектами судостроительного завода под Махачкалой и аэропорта для бизнес-авиации.

2008 год. Начали за здравие, кончили за упокой. Часть 3

Кейтеринговая компания Fly Fusion и консалтинговая группа «Главный капитал» объявили на днях о начале стратегического партнерства в сфере обучения стюардесс, работающих в сегменте бизнес авиации

Основанием для установления партнерских отношений послужило стремление обеих компаний предоставить своим клиентам исключительно высококачественный сервис.

Ocean Sky теперь и в Москве

Британская компания Ocean Sky открыла официальное представительство в России. Эта компания предлагает услуги воздушных перевозок в любую точку мира на персональных самолетах и является одним из крупнейших чартерных операторов в Европе.

Администрация Кемеровской области планирует преобрести у НАПО два самолета Ан-38-200

Стоимость каждого самолета Ан-38-200 составляет около 3, 5 млн. долларов

С "Шереметьево" могут снять статус международного аэропорта

Международный аэропорт "Шереметьево" может потерять международный статус в связи с ведущимся в зоне отчуждения строительством высотных жилых домов. Об этом замглавы Росприроднадзора Олег Митволь сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве

У "Пулково" свой "Лидер"

Мировой финансовый кризис заставляет компании пересматривать концепции развития и ведения бизнеса. Авиационный бизнес почувствовал леденящий ветер перемен одним из первых. Уже сейчас крупнейшие российские авиакомпании и аэропорты прогнозируют падение перевозок на 10-20%.

2008 год. Начали за здравие, кончили за упокой. Часть 2

Bizavnews продолжает подводить итоги на рынке бизнес перевозок в  2008 году. Сейчас мы рассмотрим, что происходит на  отечественном рынке авиатакси.

Погорели на госгарантиях.

Торговый дом ТОАП готов обанкротиться.

Летательный аппарат для космического туризма совершил 1-ый пробный полет.

В воскресенье утром летательный аппарат, который станет носителем для корабля, предназначенного для туристических полетов в космос, совершил первый пробный полет.

UBAA присматривается к Шереметьево

Ассоциация создаст рабочую группу, основной целью которой будет являться оптимизация обслуживания рейсов деловой авиации в аэропорту Шереметьево

Вертушка власти

На встрече с журналистами и руководителями местных СМИ исполняющий главы Сочи Джамбулат Хатуов поделился своими впечатлениями от воздушных экскурсий по "летней столице", которые он ежедневно совершает уже около двух недель.

Выставка АВАСЕ 2009 отменяется

23 декабря Национальная ассоциация бизнес-авиации США (NBAA) официально заявила, что в связи с трудной экономической ситуацией в мире организация вынуждена отказаться от проведения Азиатской конференции и выставки бизнес-авиации ABACE в 2009 году. Событие было запланировано на 11 – 12 февраля в Гонконге.