Новости Деловой Авиации

Phenom 100 выкатился за пределы ВВП

Бразильская компания Embraer сообщает, что 14 декабря во время заводского испытательного полета сверхлегкий реактивный самолет Phenom 100 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на заводе компании в Гавио Пексото.

Cessna продала в Европе 1000 реактивных бизнес-джетов

Ведомство навылет:Минтранс разделит функции Росаэронавигации

По словам председателя правления ассоциации деловой авиации России Леонида Кошелева, существуют два фактора, приводящих к созданию единого ведомства. «Во-первых, потому что разрозненность ведомств не соответствует международным требованиям. И, во-вторых, это плохо для авиации, потому что не очень понятно, куда и к кому обращаться, – полагает он. – На мой взгляд, новое ведомство позволит решить проблемы, если найдётся человек с правильной программой и видением будущего. До сих пор таких людей не было.

Частные пилоты проведут пикетирование ФАВТ с требованием "Хотим летать законно"

Частные пилоты, представляющие: Ассоциацию пилотов и владельцев частных воздушных судов Российской Федерации "АОПА-Россия", Российскую Ассоциацию экспериментальной авиации, Федерацию Вертолетного спорта Российской Федерации, Федерацию Любителей Авиации России, Федерацию Планерного спорта Российской Федерации, Федерацию Самолетного спорта Российской Федерации, в содружестве с информационными ресурсами Авиации Общего Назначения, проведут пикетирование Федерального Агентства Воздушного Транспорта (Москва, Ленинградский проспект, д.37, корп.2) с 10.00 до 14.00 18 декабря 2008 года с требованиями: "Хотим летать законно" и "Откройте небо для авиации общего назначения".

«Владивосток Авиа» вышла на рынок бизнес перевозок.
«Владивосток Авиа» вышла на рынок бизнес перевозок.

Пересесть с оленей на самолеты
Пересесть с оленей на самолеты

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Бизнес-джет Citation XLS+ введен в эксплуатацию

15 декабря американская компания Cessna Aircraft поставила первый бизнес-джет среднего класса Citation XLS+ покупателю с Восточного побережья Соединенных штатов, пожелавшему остаться неизвестным.

Pro-StarAviation будет обслуживать самолеты Pilatus

Производитель Pilatus Aircraft выбрал компанию Pro-StarAviation из штата Нью-Хэмпшир в качестве нового дилера своей продукции в северо-восточном регионе США. Новый партнер Pilatus Aircraft будет отвечать за продажи, маркетинг и сервисное обслуживание турбовинтовых самолетов бизнес-класса PC-12 NG в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Нью-Хэмпшир, Мичигане и Массачусетсе.

Калининградский омбудсмен обратилась с жалобой на "КД авиа".

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Калининградской области признало региональную авиакомпанию ОАО "КД авиа" нарушившим закон "О защите конкуренции" в части необоснованного установления различных цен на предоставление услуг в VIP-зале аэропорта Храброво.

Компания Arab Wings открывает новый зал ожидания в Аммане (Иордания).

Под патронажем министра транспорта Иордании, г-на Alaa Al Batayneh, авиакомпания Arab Wings открыла новый офис и зал ожидания в аэропорту Аммана (Amman Civil Airport).

Космос перестанет принадлежать только государствам.

В ближайшие дни состоится первый самостоятельный полет самолета-носителя WhiteKnightTwo, предназначенного для вывода на околоземную орбиту первого на Земле частного космического корабля.

"Новапорт" до конца года вложит 40 млн рублей в развитие инфраструктуры аэропорта Томска.

В рамках утвержденной программы развития томского аэропорта компания "Новапорт" перечислила ООО "Аэропорт Томск" 40 млн рублей

«DEXTER» в 2008 году.

Оператор авиа-такси "Dexter" подводит итоги 2008 года.

Желающих возить чартерами губернатора и членов правительства Красноярского края не нашлось.

Аукцион на право оказания услуг по воздушным перевозкам чартерными рейсами губернатора, членов администрации губернатора и правительства Красноярского края, а также участников мероприятий, проводимых под их эгидой, признан не состоявшимся.

Для людей «высокого полета».

Впервые в Приморском крае авиакомпания «Владивосток Авиа» предлагает организацию эксклюзивных деловых VIP-перевозок на вертолете Ми-8.

Росаэронавигация будет расформирована, ее функции предаются в Росавиацию и Ространснадзор.
Росаэронавигация будет расформирована, ее функции предаются в Росавиацию и Ространснадзор.

Антикризисная программа XOJET.

Американская чартерная компания XOJET предлагает новую уникальную программу, которая позволит клиентам проверить переплачивают ли они за услуги деловой авиации.

АКТ начнет производство самолетов АКТ-001 в 2009 г.

ООО "Авиационные композитные технологии" (АКТ) планирует организовать производство легкого двухместного многоцелевого одномоторного самолета АКТ-001 в следующем году.

Из Хабаровска в Анадырь - только через Москву

Отгадайте с трех раз, что проще: слетать из столицы ДФО на Чукотку или же обогнуть земной шар?

Самарская область 13 января проведет аукцион на право аренды самолета самарского правительства

Управление организации торгов Самарской области отменило открытый конкурс на аренду правительственного самолета Ту-154М, который не продали на торгах в октябре из-за отсутствия заявок, и решило искать арендаторов на аукционе.