Новости Деловой Авиации

Самолет премьера Франции чуть не столкнулся с другим лайнером.

В критический момент лайнеры находились на расстоянии 60 метров друг друга.

В Европе запустили авиакомпанию для супербогачей

В то время, когда из-за финансовых потрясений и высоких цен на топливо целый ряд европейских авиакомпаний бизнес-класса объявляет о банкротстве, некая, никому не знакомая фирма Jet Republic заказывает у производителей целых 110 лайнеров Learjet общей стоимостью $ 1,5 млрд без всякой оглядки на кризис и при этом нисколько не сомневается, что у нее будет предостаточно клиентов.

Комиссия ИКАО закончила работу в России.

Комиссия ИКАО (Международная организация гражданской авиации) работала с 16 по 29 сентября 2008 года в России по программе универсальной проверки безопасности полетов.

Eurocopter ЕС130 для Sundance Helicopters

Американское подразделение компании Eurocopter осуществило поставку легкого однодвигательного вертолета Eurocopter ЕС130 одному из самых крупных и опытных операторов вертолетов в Лас-Вегасе компании Sundance Helicopters. Это уже 3-я машина этого модельного ряда в парке Sundance Helicopters.

Летучий корабль.

Возможно, скоро на реках появятся "катера", парящие над водой. Но есть ли у "летучих кораблей" будущее? Об этом размышляют наши эксперты.

Без излишней роскоши.

Самарским чиновникам не нужен собственный самолет, если даже губернатор летает обычными рейсами.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
JetBird платит по счетам.

Панъевропейская компания JetBird, предоставляющая услугу авиатакси на сверхлегких реактивных самолетах, была вынуждена продать 9,3% своих акций покупателю из Саудовской Аравии.

Jet Expo 2008 подводит итоги.

В Москве завершила работу третья международная выставка деловой авиации Jet Expo 2008. С 17 по 19 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо» и на статической экспозиции аэропорта «Внуково-3» в общей сложности побывали свыше 8000 человек.

Аэропорт «Борисполь» подписал контракт с турецкой компанией.

Аэропорт «Борисполь» и турецкая компания «Догуш Иншаат» подписали контракт на сумму 377 млн. долларов на строительство терминала «D».

Чудеса и реалии авиации. "Авіасвіт-XXI" открыл свои двери.

Аэропортам пообещали льготы.

Чиновники и депутаты задумались над уменьшением налогового бремени аэропортов.

Ильюшин Финанс Ко планирует продвигать Cessna Caravan в России.

Александр Рубцов: «Мы начинаем серьезно заниматься малой авиацией. В этой нише мы нашли несколько привлекательных для российского рынка самолетов, и, в частности, 12-местный Cessna Grand Caravan».

Аэродром Логиново может перейти в собственность Свердловской области

Губернатор Свердловской области поручил правительству рассмотреть юридические возможности изменения статуса аэродрома Логиново (авиаплощадка областного РОСТО), для того, чтобы можно было начать его финансирование.

Осень. Самолет. JET-EXPO.

Российский рынок деловой авиации продолжает показывать стремительный рост – парк воздушных судов иностранного производства растет впечатляющими темпами, отечественным рынком активно интересуются громкие зарубежные имена, представляющие всю инфраструктуру бизнес-авиации: операторы, брокеры, поставщики бортового питания, крупнейшие центры обучения, компании, связанные с финансированием, хэндлингом и техническим обслуживанием.

British Airways запускает новую программу "On Business" для предприятий малого и среднего бизнеса

Авиакомпания British Airways объявила о запуске в России эксклюзивной программы On Business, созданной с учетом интересов компаний среднего и малого бизнеса, в которых минимум три сотрудника регулярно осуществляют авиаперелеты.

Вертолет как прекрасное дополнение к яхте: компания Eurocopter принимает участие в яхт-шоу в Монако

Ведущий мировой производитель вертолетов Eurocopter в шестой раз принимает участие в специализированной выставке яхт Monaco Yacht Show, которая проходит с 24 по 27 сентября.

АКТ продемонстрировали на Jet Expo 2008 самолет АКТ-1 "Лена"

ООО "Авиационные композитные технологии" (АКТ, Московская область) продемонстрировало на выставке Jet Expo 2008 двухместный самолет АКТ-1 "Лена".

Sikorsky X2 снова в небе

Шеф пилот компании Sikorsky Aircraft Кевин Бреденберг 18 сентября совершил 2-й полет на прототипе вертолета, созданного на базе инновационной технологии «X2». Прототип выполнил 25-минутный полет в небе над заводом компании в Элмире.

Легкий на подъем

Новый бизнес-джет от Embraer готовится штурмовать рынок

Летать по-честному готовы владельцы частных самолетов, но государство пока не торопится разрабатывать законы для авиации общего назначения

Владимир Бурцев, директор предприятия Статус-Авиа: Добились многого, решили массу проблем и достигли поставленной цели - полностью освоили технологию сборки сверхлегкого самолета-амфибии. Считаю, что построить с нуля авиационный завод на ровном месте да еще за такой короткий срок - это, действительно успех.