Новости Деловой Авиации

Московское такси. Теперь вертолет

Москва готова предложить совершенно новый вид перевозок, принципиально отличающийся от уже существующих служб. Теперь Вы будете не ездить, а в прямом смысле слова летать, потому что перевозить Вас будут на вертолетах.

Проблемы и перспективы развития бизнес-авиации в России

В США 89 из 90 компаний, возглавляющих список журнала Forbes, имеют свой самолет, а 346 компаний из 500 имеют свой корпоративный самолет. В Европе за последние несколько лет бизнес-авиация по количественным показателям выросла вдвое, сегодня там более 3 тыс. «деловых» самолетов. На них выполняется более полумиллиона полетов каждый год. В России бизнес-авиация является относительно молодым направлением, но взявшим уже довольно стремительный темп развития.

Comlux The Aviation Group открыла новое подразделение Comlux KZ в Алма-Ате

Новое подразделение обеспечит полный спектр услуг и соответствующий менеджмент по чартерным перевозкам на самолетах различного типа.

Компания EADS Socata назначила Infinity Aviation представителем по продажам в России, Украине и Казахстане

18 сентября в ходе выставки деловой авиации Jet Expo компания EADS Socata объявила о назначении компании Infinity Aviation официальным представителем по продажам на территории России, Украины и Казахстана.

Австрийская авиакомпания MJet пополнит свой парк новым самолетом Gulfstream G450 в четвертом квартале 2008 г.

Это будет шестой самолет в парке молодой компании, которая создана в июле прошлого года

Компания AgustaWestland (Италия) осуществила поставку первого вертолета AW119 Ke с салоном, созданным домом моды Versace, российскому гражданину Сергею Шмакову, гендиректору строительной компании "Сапсан",

Салон вертолета оборудован шестью креслами, обтянутыми кожей в бело-голубых тонах с логотипом Versace.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Росавиация запретила полеты на самолетах Як-18Т 36-й серии после инцидента под Ульяновском.

Французская компания Dassault прогнозирует рост продаж в Российской Федерации.
Французская компания Dassault прогнозирует рост продаж в Российской Федерации.

Специалисты компании планируют продать в Россию 25 самолетов до конца текущего года.

Беларусь и ITERAVNUKOVO подписали договор о создании Центра техобслуживания и ремонта авиатехники и Центра бизнес-авиации.

Беларусь и компания ITERAVNUKOVO Ltd (Кипр) подписали инвестиционный договор по строительству в Национальном аэропорту Минск Центра технического обслуживания и ремонта авиационной техники и Центра бизнес- авиации, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.

DayJet подрезали крылья

Американская компания DayJet, с октября прошлого года предоставляющая услуги авиатакси в некоторых штатах США, в прошлую пятницу сообщила Федеральному авиационному агентству США (FAA) о приостановке своей деятельности.

Embraer в России.

Во время проходившей на прошлой неделе в Москве выставки деловой авиации Jet Expo 2008 обозреватель «Промышленного еженедельника» Владимир Карнозов побеседовал с исполнительным вице-президентом Embraer Executive Jets господином Луисом Карлосом Аффонсо (Luis Carlos Affonso).

Московским аэропортам угрожает нашествие пернатых.

В столичных аэропортах «Домодедово» и «Внуково» обнаружены нарушения требований по защите самолетов от птиц.

Второй этап летных испытаний двигателя для SuperJet начнется в ноябре.

Второй этап летных испытаний на летающей лаборатории создаваемого совместно российским НПО "Сатурн" и французской компанией Snecma авиадвигателя SaM-146 для самолета SuperJet-100 начнется в ноябре текущего года, сообщила в понедельник пресс-служба НПО "Сатурн".

Bombardier расторгает соглашение с Grob Aerospace.

На прошлой неделе компания Bombardier Aerospace официально расторгла соглашение с несостоятельным партнером авиастроительным предприятием Grob Aerospace.

Красноярцам презентовали авиатакси.

В минувшие выходные в Красноярске презентовали самолет частной авиакомпании KrasBusinessJet.

Gulfstream G450/G350: позади 100 тысяч летных часов.

Бизнес-джеты большого класса Gulfstream G450 и G350 компании Gulfstream Aerospace недавно преодолели рубеж в 100 тысяч часов налета.

Стенограмма "круглого стола" по вопросам развития Деловой авиации в России.

"Круглый стол" РБК по вопросам развития деловой авиации в России, прошедший в рамках выставки JET EXPO 2008. В "круглом столе" принимали участие:
- генеральный директор компании "Джет Трансферт" Александр Евдокимов;
- председатель совета директоров авиакомпании "Рус Джет" Михаил Титов;
- президент авиакомпании "Джет 2000" Леонид Кошелев

В столичном регионе появилось вертолетное такси.

Сегодня в Московском регионе начнет работать вертолетное такси. Как сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы (ЦАО), вертолеты с пассажирами будут принимать аэропорты "Домодедово", "Шереметьево" и "Быково".

"Королевой неба" стала представительница кадрового агентства "Элитный Экипаж" Ольга Карпушкина.

В рамках Международной выставки деловой авиации JET EXPO 2008 прошла торжественная церемония награждения победительниц конкурса красоты 'Королева неба'. В конкурсе принимали участие стюардессы российских авиакомпаний деловой авиации.

Авиатакси летать над Москвой не будет

Полеты авиатакси над Москвой полностью исключены, и эта служба может развиваться только как средство сообщения столицы с соседними регионами.