«Крылья долины» - новый масштабный проект, реализуемый в Дубай


Dubai World Central (DWC), Al Habtoor Trading и Altran создадут крупный центр по ТОиР бизнес-джетов и вертолетов

В рамках выставки MEBA-2012 компании Dubai World Central (DWC), Al Habtoor Trading и Altran подписали партнерское соглашение о начале реализации проекта строительства в Международном аэропорту Аль-Мактум крупного центра по предоставлению услуг технического обслуживания и ремонта бизнес-джетов и вертолетов. Новый центр получит название «Крылья долины». В этом техническом центре предполагается оказывать услуги по обслуживанию и ремонту практически всех типов воздушных судов. Согласно заявлению партнеров, ежемесячно они будут способны обслужить до 60 бизнес-джетов и до 40 вертолетов, различных типов и производителей. В ближайшее время компания анонсирует список предлагаемых услуг.

По мнению представителей Dubai World Central (DWC), куда входит и Международный аэропорт Аль-Мактум, появление нового авиационного комплекса еще раз укрепит статус DWC, как идеальной платформы для комплексного обслуживания бизнес-авиации. Однако на вопросы о сроках реализации данного проекта компании пока предпочитают не распространяться. И на это есть свои веские причины. Аэропорт начнет работать в полную мощность только в конце следующего года, вместо заявленного марта 2012 года.

Как сообщил на прошлой неделе Его Высочество шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум, президент Управления гражданской авиации Дубая и председатель и главный исполнительный директор Emirates Airline Group, новый аэровокзальный комплекс «Международный аэропорт Аль Мактум» в Дубае начнет принимать пассажиров в конце 2013 года. В настоящее время на территории комплекса уже работают авиакомпании, выполняющие грузовые рейсы.