Sky Valet пришел в Малагу


Французский провайдер продолжает экспансию на испанский рынок

Компания Sky Valet (принадлежит Aéroports de la Cote d’Azur) продолжает усиливать свое присутствие в Испании. В феврале текущего года французская компания начинает оказывать услуги по обслуживанию рейсов деловой авиации в Малаге. Столь стремительная экспансия на испанский рынок стала возможной после того, как местная Gestair сообщила о продаже своей сети FBO Sky Valet. Новому владельцу достались комплексы в Мадриде, Барселоне, Пальма-де-Майорке, Ибице, Жироне, Валенсии, Ла-Корунья и Сантьяго-де-Компостела. Известно, что речь идет о 100% приобретении, сумма сделки не комментируется. Все комплексы, принадлежащие Gestair, теперь работают на рынке под брендом Sky Valet.

Проект Sky Valet был анонсирован на позапрошлой выставке ЕВАСЕ в Женеве. Aéroports de la Cote d’Azur презентовал единого хендлингового оператора в своих «родных» аэропортах: Ниццы, Сан-Тропе и Канн с прицелом на экспансию, включая за пределами Франции.

В свою очередь представители группы Gestair заявили, что смогут сфокусироваться на основных сегментах своего бизнеса, а именно управлении воздушными судами и чартерных рейсах, которые в последнее время приносили компании основные доходы. «Освободившись от менее ликвидных активов, мы сможем сконцентрироваться на обновлении воздушного парка и введении новых программ для наших клиентов. Мы очень надеемся, что взаимоотношения с нашими партнерами из Sky Valet останутся долгосрочными и взаимовыгодными», - комментируют в Gestair.

По мнению председателя Правления Aéroports de la Cote d’Azur Доминика Тилауда, приобретение сети FBO Gestair в полной мере отвечает целям развития Sky Valet, учитывая его лидерство и авторитет на рынках Франции и Испании. «Мы получили отличную инфраструктуру и профессиональный штат сотрудников. Рынок деловой авиации Испании один из самых динамично развивающихся, несмотря на неоптимальные условия на рынке. Мы по-прежнему планируем развивать нашу сеть по всей Европе и в будущем будем рады сообщить о новых сделках», - комментирует Доминик Тилауд.