ACJ не изменяет Jet Expo


Airbus Corporate Jets представит участникам и гостям московской выставки Jet Expo 2016 одну из самых популярных моделей в своей линейке – ACJ319

Как стало известно BizavNews, Airbus Corporate Jets представит участникам и гостям московской выставки Jet Expo 2016 одну из самых популярных моделей в своей линейке – ACJ319. 19-местный ACJ319, который будет выставлен на статической площадке «Внуково-3», эксплуатируется компанией MJet, занимающейся организацией чартерных перевозок класса VVIP.

«Деловые самолеты являются важным инструментом бизнеса, принося стабильный доход своим владельцам, а самолеты Airbus Corporate Jets предлагают им еще больше: лучший комфорт и экономическую эффективность», – комментируют в компании.

Семейство ACJ320 включает в себя модели ACJ318, ACJ319, ACJ320, ACJ321 и является уникальным с точки зрения предоставления пассажирского комфорта на борту в сегменте самолетов этой категории.

Долгое время Airbus предлагал полностью кастомизированные салоны своих деловых самолетов, однако с этого года компания начала предлагать модель ACJ319Elegance, организованную по модульному принципу. Заказчикам предлагаются на выбор готовые модули для оформления гостиной, рабочего кабинета, столовой и переговорной комнат. Такая модульная система позволяет упростить и ускорить процесс выбора и установки интерьера. Кроме того, все модули являются взаимозаменяемыми, что в будущем позволит легко менять варианты оформления салона самолета.

Сейчас же Airbus Corporate Jets связывает свое будущее с появлением на рынке нового поколения линейки ACJ.  Семейство Neo представлено двумя машинами ACJ319 и ACJ320. 319-я модель будет иметь беспрецедентную дальность в 12500 км. (восемь пассажиров и более 15-ти часов полетного времени без дозаправки), а ACJ320 с 25-ю пассажирами на борту будет летать на расстояния в 11100 км (более 13 часов в воздухе).

Первые поставки ACJ320neo и ACJ319neo должны начаться в четвертом квартале 2018 года и втором квартале 2019 года, соответственно. Стартовыми заказчиками стали Acropolis Aviation (ACJ320neo) и Alpha Star Aviation (ACJ319neo).

Самолеты семейства ACJneo будут оборудованы новейшими двигателями (LEAP-1A от CFM или PW1100G от P&W), оснащены законцовками крыла Sharklets, а также будут отличаться более удобным и просторным салоном. Благодаря аэродинамическим улучшением, удастся значительно сократить расход топлива, а также увеличить дальность и полезную нагрузку.

«ACJneo предложит эксплуатантам еще больше преимуществ: улучшенным комфорт, большая дальность, высокая экономичность. Самолеты ACJ задают новые стандарты на рынке деловых авиаперевозок, как с точки зрения пассажирского комфорта, так и с точки зрения операционной эффективности. Именно этим лайнерам в большинстве случаев отдают предпочтения операторы и частные заказчики. Опыт эксплуатации этих лайнеров показал, что клиенты высоко ценят высокий уровень комфорта, увеличенное индивидуальное пространство, а также возможность свободного передвижения на борту. Кроме того, эти самолеты воплощают в себе все самые передовые технологические разработки: ЭДСУ, композитные материалы, улучшенная авионика и системы навигации, оперативная техническая поддержка по всему миру» -комментируют в Airbus Corporate Jets.

В общей сложности Airbus продал свыше 170 деловых лайнеров, которые летают на всех континентах, включая Антарктиду.