Первый H175 поставлен в Мексику


Оператором нового вертолета стала Transportes Aéreos Pegaso

Airbus Helicopters осуществил поставку первого вертолета H175 в Латинскую Америку. Новым оператором H175 стала мексиканская компания Transportes Aéreos Pegaso, специализирующаяся на перевозках в интересах энергетических компаний, работающих в Мексиканском заливе. Второй борт будет поставлен оператору в середине следующего года.

Для Transportes Aéreos Pegaso это не первый опыт работы с европейским вертолетостроителем. В настоящее время парк оператора состоит из более чем тридцати вертолетов H145, H135, H130 и H155. Весной текущего года мексиканский оператор подписал рамочное соглашение на десять H145, что сделает его крупнейшим эксплуатантом этой модели в регионе.

 

7-тонный Н175, ранее известный как ЕС175, был разработан компанией Airbus Helicopters в качестве вертолета среднего класса нового поколения, сертифицированного в соответствии с самыми строгими требованиями отрасли. В ходе работы над моделью был повышен уровень безопасности и комфорта пассажиров, расширен спектр применения, упрощена процедура технического обслуживания и увеличена экономичность машины для соответствия ожиданиям клиентов, сообщается в релизе производителя.

Пассажиры Н175 оценят комфорт кабины с системой кондиционирования и лучший показатель пространства на одного человека в своем классе. В одном ряду могут расположиться максимум четыре пассажира. Даже на высокой крейсерской скорости уровень вибрации и шума остается низким.

Оснащенный новейшей разработкой Pratt & Whitney Canada, двигателем PT6C67E, Н175 обладает выдающимися летными качествами и высокой мощностью, что обеспечивает экономичность и безопасность во время взлета и посадки, захода на платформу, висения и подъема груза.

Еще одним фактором конкурентоспособности вертолета является гарантированная крейсерская скорость в 150 узлов и максимальная крейсерская скорость в 160 узлов; висение вне зоны влияния земли с максимальной взлетной массой в 7,5 тонн возможно на высоте 1767,84 метров (5800 футов) в условиях температуры +20°C по Международной стандартной атмосфере; а также впечатляющий запас мощности и взлет-посадка на вертолетную площадку при условии +20°C по Международной стандартной атмосфере.

Н175 уже установил несколько рекордов, поднявшись на высоту 6000 метров за 6 минут 54 секунды, и на высоту 3000 метров за 3 минуты 30 секунд.