Gulfstream выбирает GKN в качестве поставщика G400 и G800

GKN Aerospace была выбрана в качестве поставщика для новых бизнес-джетов Gulfstream G800 и Gulfstream G400. GKN Aerospace имеет опыт в разработке и производстве оперения бизнес-джетов и конструкций перспективных самолетов.

Для G800 компания GKN поставит оперение, полы и панели фюзеляжа, а для G400 – руль направления и обшивку крыла. GKN будет использовать термопластичные материалы для руля направления и руля высоты хвостового оперения, а также полового настила. Ожидается, что использование этого термопластика позволит сэкономить не менее 10% веса, по сравнению с применением традиционных материалов, и будет способствовать снижению выбросов углерода. Компания также будет производить металлические панели фюзеляжа и алюминиевую обшивку крыльев. Производство деталей будет происходить на предприятиях GKN в Папендрехте и Хогевене в Нидерландах; Чиуауа, Мексика; и Веллингтон, штат Канзас.

В настоящее время GKN поставляет компании Gulfstream оперение, панели фюзеляжа и полы для самолетов G650 и G700, а также обшивку руля направления и крыльев для самолетов G500 и G600. «Мы рады, что нас снова выбрали в качестве ключевого поставщика для бизнес-джетов Gulfstream следующего поколения, и мы действительно ценим это почти 30-летнее партнерство», - сказал президент GKN Civil Airframe Джон Притчард. «Наша передовая технология легкого термопластика предлагает долговременное решение для компонентов конструкции самолета».