Дополнительные возможности


«АэроГео» займется техобслуживанием R66 и Cessna Т206Н/206Н

Авиакомпания «АэроГео» продолжает расширять сферу своей деятельности по техническому обслуживанию авиационной техники на посадочной площадке «Северный». В результате проведенной работы, 4 июля 2013 года авиакомпания получила Сертификат соответствия на право проведения технического обслуживания воздушных судов, дополненный новыми типами воздушных судов - Robinson R66 и Cessna Т206Н/206Н.

Посадочная площадка «Северный» входит в состав нового авиационного комплекса «АэроГео». В настоящее время уже введены в эксплуатацию несколько объектов нового комплекса, включая ангары для хранения вертолетов различных классов, перрон для обслуживания и стоянки воздушной техники, а также гостиницу для экипажей. Сейчас заканчиваются работы по строительству взлетно-посадочной полосы длиной в 1,1 км. (на данный момент в строительство полосы уже вложено более 150 млн. рублей.). По данным компании эксплуатация полосы начнется в текущем году, после сертификации и получения лицензии от Росавиации. После прохождения всех формальностей аэродром получит и новое название – «Красноярск-Северный». После введения аэродрома в эксплуатацию, он сможет принимать все типы воздушных судов малой авиации и станет местом стоянки и обслуживания частных вертолетов и самолетов.

Компания «АэроГео» была создана в 2005 году в Красноярске. Основным видом деятельности компании являются: перевозка пассажиров и грузов, аренда и техническое обслуживание воздушных судов. Парк компании включает 38 единиц техники. Это вертолеты R-44 производства Robinson Helicopter Company, Bell-407, Eurocopter AS 350 B3, Ми-8Т; Ми-8АМТ, Ми-8МТВ, Ми-2, а также самолеты Ан-2, Ан-3Т, Cessna-208B. Авиакомпания выполняет социально-значимые перевозки пассажиров и грузов в самых труднодоступных регионах Красноярского края, республики Тува и Хакасии. Компания «АэроГео» - официальный дилер американской вертолетной компании Robinson Helicopter Company с 2008 года.

По итогам 2011 года компания «АэроГео» перевезла 47 972 пассажира, а годовой оборот составил - 1 307 074  тыс. рублей (годом ранее 1 063 145  тыс. рублей).