Монако готовится к ежегодной выставке Monaco Yacht Show


Выставка традиционно пройдет в сентябре

Княжество Монако и Informa официально подтвердили, что началась работа по подготовке ежегодной выставки Monaco Yacht Show, которая в этом году запланирована на 23-26 сентября в Port Hercule. Полная информация будет доступна уже на следующей неделе. В оргкомитете подчеркнули, что мероприятие готовится с учетом всех последних рекомендаций по безопасности на фоне COVID-19. Именно пандемия, а вернее рынок после кризиса, станет главной темой на Monaco Yacht Show, что, по мнению организаторов, привлечет большое количество участников, включая дизайнеров, брокеров, верфей и других ключевых игроков яхтенной индустрии. Свое участие в выставке подтвердили и несколько вертолетных производителей.

В прошлом году на выставке яхт в Монако было представлено более 125 уникальных суперяхт средней длиной около 50 метров, 42 из которых дебютировали впервые на мировой арене. Кроме того, была заявлена 21 яхта со средним размером в 75 метров. Украшением выставки стало самое большое судно длиной в 107 метров. Средняя стоимость выставляемых яхт составит 27 миллионов евро. А вертолетный производитель Airbus впервые представил свой новейший флагман Н160, а также новую модель ACH135 с авионикой Helionix.

Monaco Yacht Show — одна из самых престижных мировых выставок, которая проводится под патронажем князя Монако Альберта II с 1991 года. В рамках данного события проводится множество мероприятий: экспозиция классических и нестандартных автомобилей Car Deck с возможностью тест-драйва, саммит Monaco Yacht Summit для клиентов и их консультантов с участием экспертов в области яхтинга, частных инвесторов и других профессионалов.

Monaco Yacht Show привлекает порядка 580 компаний-экспонентов и партнеров, в том числе крупнейших в мире поставщиков предметов роскоши, производителей водного оборудования и развлечений, вертолетов, частных самолетов и влиятельные брокерские дома. Ожидается, что за 4 дня выставку посетят более 30 000 посетителей.