У Михаэля Шумахера новый Falcon 2000LX

Перемещаясь по миру, этапы гонки Формула 1 тянут за собой караван бизнес-джетов. На любой аэропорт, находящегося поблизости от трассы, на время проведения этапа гонки помимо обслуживания рейсовых самолетов, ложится обязанность по приему значительного числа самолетов деловой авиации.

Перемещаясь по миру, этапы гонки Формула 1 тянут за собой караван бизнес-джетов. На любой аэропорт, находящегося поблизости от трассы, во время проведения этапа гонки помимо обслуживания рейсовых самолетов, ложится обязанность по приему значительного числа самолетов деловой авиации. Последний этап этих соревнований проходил в Венгрии, и во время гоночного уик-энда аэропорт Будапешта очень напряженно работал.

В день гонки, аэропорт обслужил более 60 бизнес-джетов, а за всё время этапа в общей сложности было осуществлено 364 операции. В результате этого, рост пассажирских перевозок составил 7%, а в день гонки, в воскресенье, деятельность аэропорта была крайне напряженной. В результате показали значительный рост продажи топлива и выше среднего были результаты общей выручки.

Аэропорт Будапешта приветствовал некоторых пилотов Формулы 1, включая Марка Уэббера (Red Bull), Рубенса Баррикелло (Williams) и Нико Росберг (Mercedes). А Михаэль Шумахер, ныне пилот Mercedes, прилетел на своем новом серебряном бизнес-джете Dassault Falcon 2000LX, с «говорящим» регистрационным номером М-IKEL.

 

Также в Будапеште приземлился BAe 146 с управляющей командой Формулы 1 во главе с исполнительным директором и президентом Берни Экклстоуном.