АНТК им. Антонова и китайская корпорация AVIC 1 рассчитывают на долгосрочное сотрудничество

21 декабря 2007 г. состоялась выкатка нового 70-местного регионального реактивного самолета ARJ21, изготовленного Первой Авиационной Промышленной Корпорацией Китая (AVIC I).

21 декабря 2007 г. состоялась выкатка нового 70-местного регионального реактивного самолета ARJ21, изготовленного Первой Авиационной Промышленной Корпорацией Китая (AVIC I). В разработке этого самолета принимал участие АНТК им. О.К.Антонова.

Как рассказал BizavNews генеральный конструктор Дмитрий Кива: «Мы высоко ценим положительный опыт взаимодействия с AVIC I в рамках проекта ARJ21. Эта программа стала одним из важных этапов нашего долгосрочного сотрудничества с китайскими самолетостроителями. Сегодня мы продолжаем его развитие».

В соответствии с контрактом, заключенным с китайской стороной, специалисты «Антонов» провели комплексное проектирование, включая аэродинамическое проектирование суперкритического крыла самолета, геометрическое определение и интегральный анализ прочности конструкции, а также выполнили необходимые испытания в аэродинамических трубах. Испытания в трубе прошли не только модели крыла, но и других агрегатов самолета, а также модели лайнера в целом.

При перепечатке и цитировании материалов сайта ссылка на BizavNews обязательна.