Nesterov Aviation объявляет о продаже в Россию еще одного PC-12 NGX

Компания Nesterov Aviation, единственный авторизованный центр продаж и сервисного обслуживания самолетов Pilatus в России и СНГ, заключила соглашение о продаже турбовинтового самолета PC-12 NGX производства швейцарской компании Pilatus Aircraft.

В соответствии с соглашением самолет будет поставлен заказчику из России в октябре 2022 года. Детали сделки не раскрываются.

PC-12 NGX – это третье поколение легендарных швейцарских турбовинтовых самолетов Pilatus PC-12. На самолете внедрен ряд новых технологий, повышающих эффективность, надежность, комфорт и безопасность. PC-12 NGX может перевозить до 9 пассажиров в зависимости от конфигурации, развивает максимальную скорость в 537 км/ч и без дозаправки преодолевает расстояния до 3 426 км. Уникальная отличительная черта всех самолетов PC-12 – широкая грузовая дверь 1,35 х 1,32 м, открывающая доступ прямо в салон.

«С момента первой поставки новой модификации PC-12 NGX во второй половине 2020 года производитель передал клиентам со всего мира уже 150 машин», − говорит директор по продажам Nesterov Aviation Алексей Мордвинцев. «И сегодня мы с гордостью отмечаем, что российские заказчики также по достоинству оценили новое поколение этих универсальных, надежных и безопасных самолетов. Мы уверены, что продажи и поставки на рынок России и СНГ продолжат расти».

На PC-12 NGX устанавливается электронная система управления воздушным винтом и двигателем (FADEC), используется новый режим работы двигателя, позволяющий снизить шум в салоне. Система обогрева двигателя топливом позволяет отказаться от специальных присадок, а полностью интегрированный автомат тяги двигателя Pratt & Whitney PT6E-67XP снижает нагрузку на пилота, повышает эффективность и увеличивает интервалы между ремонтом. В новой модификации также обновлен интерьер, увеличены иллюминаторы, снижен уровень шума в салоне.

С 2019 года действует авторизованный сервисный центр Pilatus в России − SKYPRО TECHNICS. Технический центр расположен на базе аэродрома Доброград во Владимирской области.

В эти дни компания Nesterov Aviation представляет возможности по приобретению самолетов модельного ряда Pilatus Aircraft на международной выставке бизнес-авиации RUBAE-2021, которая проходит в московском аэропорту Внуково-3 8−10 сентября 2021 года. На статической экспозиции представлен флагман линейки швейцарского авиастроителя – бизнес-джет среднего класса Pilatus PC-24.