Airbus открыл шоу-рум ACJ TwoTwenty

Airbus открыл шоу-рум ACJ TwoTwenty в своей штаб-квартире в Тулузе, Франция. Рядом с макетами фюзеляжа для каждой модели Airbus в Тулузе находится «творческая студия», предназначенная для того, чтобы помочь покупателям определится с внутренней конфигурацией, а также выбрать материалы и оборудование для своего нового самолета.

Появление шоу-рума стало результатом обсуждений между членами команды ACJ и клиентами, а также Comlux Group, которая является эксклюзивным центром сборки для первых 15 ACJ TwoTwenty. По словам Чади Сааде, коммерческого вице-президента Airbus Corporate Jets, поскольку полностью готовых демонстрационных моделей ACJ TwoTwenty еще нет, компании нужен был способ помочь клиентам визуализировать просторный салон самолета и принять решение о том, как они хотят, чтобы он был оборудован.

Airbus применил другой подход к дизайну интерьера ACJ TwoTwenty. Там, где покупатели других моделей ACJ могут настроить свой самолет, начиная с полностью пустого салона, заказчики TwoTwenty начинают с выбора конфигурации для каждой из шести зон, а затем выбирают из сотен вариантов отделки тканью, ковровым покрытием, деревянным шпоном и металлическим покрытием.

Онлайн-конфигуратор позволяет покупателям выбирать различные варианты мебели для каждой зоны. Во время визита в шоу-рум можно увидеть, как выглядит их планировка в полноразмерной проекции кабины. Надев гарнитуру виртуальной реальности (VR), клиент может не только пройти и просмотреть макет в 3D, но также увидеть и сравнить варианты материалов, интегрированных в VR-представление, а также световые эффекты. Чтобы начать работу, клиенты могут выбрать один из трех дополнительных дизайнов салона или специальную версию Cyril Kongo.

В начале января Comlux, стартовый заказчик бизнес-джетов Airbus ACJ TwoTwenty, получила свой первый самолет в так называемом «зеленом варианте». Лайнер отправился в центр кастомизации компании в Индианаполисе, и на нем уже ведутся работы по установке интерьера и дополнительного оборудования.

Как отмечают в Airbus, ACJ TwoTwenty идентичен конкурирующим моделям и может эксплуатироваться в тех же аэропортах, однако его салон в три раза просторнее, а операционные расходы – в три раза ниже. Кроме того, самолеты семейства A220 самые тихие и экономичные в своей категории: площадь их звукового следа на 50% меньше, а расход топлива на 25% ниже, чем у моделей предыдущего поколения.

ACJ TwoTwenty спроектирован с «чистого листа», что позволило применить самые передовые технологии и материалы. Салон самолета оборудован системой связи последнего поколения, беспроводным доступом в интернет, системой освещения на основе светодиодной технологии и иллюминаторами с функцией автоматического затемнения. Дальность ACJ TwoTwenty составит порядка 10 500 км (более 12 часов полета), что позволит выполнять беспосадочные рейсы из Москвы в Лос-Анджелес, Майями, Токио или Сингапур.

Салон самолета ACJ TwoTwenty площадью 73м² будет поделен на несколько функциональных зон, что позволит пассажирам провести время в полете с максимальной пользой или просто отдохнуть. В салоне смогут с удобством расположиться 18 пассажиров, каждому из которых будут обеспечены дополнительное индивидуальное пространство и комфорт.