Leonardo представила новые интерьерные решения и услуги под брендом Agusta

На выставке EBACE 2022 компания Leоnardo представила новый VIP бренд Agusta в предложении VIP/корпоративных вертолетов, а также набор специализированных услуг.

AW169 Florence

С глобальным парком из более чем 900 вертолетов, выполняющих ряд задач по перевозке пассажиров, включая частный, корпоративный транспорт, чартер, регулярные рейсы и VIP/правительственный транспорт, более 35% вертолетов базируются в Европе, крупнейшем в мире рынке гражданских вертолетов. В последнее десятилетие Leonardo сохраняла за собой 45-процентную долю мирового рынка двухдвигательных VIP-вертолетов, используя ключевые отличия, которые сделали ее специализированный модельный ряд эталоном: высочайшая скорость и общие характеристики, высокий уровень индивидуализации, исключительный комфорт салона, новейшие технологии навигации и полетов, новейшие стандарты сертификации и безопасности, а также выдающийся итальянский стиль.

Новый бренд Agusta обновляет отличительные черты, которые сделали компанию известной и популярной среди мировых операторов, добавляя больше решений и услуг по мере дальнейшего развития технологий.

AW169 London

Первый пример сочетания наследия и инноваций был представлен в конце 2021 года совместно с Falcon Aviation в Дубае в виде совершенно нового вертолетного терминала под названием Casa Agusta, облегчая сообщение с городскими центрами и предоставляя частные транспортные услуги из аэропорта в города.

На EBACE производитель представил обновленную информацию о последних планах новых опций и услуг, предназначенных для VIP/корпоративных операторов вертолетов в рамках инициативы бренда Agusta. К ним относятся макеты интерьера, новый интегрированный план технического обслуживания и специальный раздел Agusta на портале клиентов Leonardo Helicopter.

AW169 New York

Новые интерьеры, изначально созданные для вертолетов AW169, AW139 и AW189, состоят из трех совершенно новых различных вариантов, вдохновленных названиями знаковых городов, для внутренней планировки на основе определенных стильных цветов, материалов, конфигураций сидений и бортовых опций. Они предназначены для того, чтобы позволить клиентам выбирать и создавать свою идеальную среду обитания, которая наилучшим образом отражает их вкусы и удовлетворяет их потребности: от ощущения тепла, гармонии и чистоты в Florence до сосуществования противоположностей, таких как традиция и новаторство в London, а также энергия и страсть, проявленные в New York и его космополитическим взаимообогащением привычек и поведения.

Новый план обслуживания вертолетов AGUSTAforYOU, специально разработанный для эксплуатантов корпоративных вертолетов, предназначен для повышения эксплуатационной готовности воздушных судов, сокращения издержек и оптимизации расходов и охватывает плановое и внеплановое техническое обслуживание компонентов планера/авионики и других элементов. Первоначально поддерживаемые типы включают AW109 GrandNew, AW169 и AW139, и в будущем планируется расширить их на другие платформы. Кроме того, на клиентском портале Leonardo Helicopter у VIP-эксплуатантов будет специальный раздел для проверки хода и статуса производства и испытаний их вертолетов, включая изображения. В целом, эти шаги направлены на то, чтобы предоставить более четкие ответы для удовлетворения требований эксклюзивности и с первого дня сделать владение и эксплуатацию настоящими впечатлениями при выборе Agusta.