Dassault Falcon представил Falcon Privacy Suite

Dassault Aviation представляет новую концепцию комфорта пассажиров — Falcon Privacy Suite, которая предлагает больше личного пространства, больше тишины и покоя, а также более комфортный и спокойный сон во время длительных перелетов.

До настоящего времени приватные каюты — отсеки, отделенные от окружающих пассажиров и оборудованные раскладывающейся кроватью с электроприводом, — не были доступны на бизнес-джетах.

Dassault Privacy Suite призван удовлетворить эту потребность. Первоначально этот набор будет предлагаться на новом самолете Falcon 6X и популярном трехдвигательном самолете Falcon 8X.

На стенде Dassault в рамках выставки EBACE 2022 был представлен полномасштабный макет нового пакета Privacy Suite.

«Privacy Suite — это совершенно новая высококлассная опция, которая будет доступна только на бизнес-джетах Falcon», — сказал исполнительный вице-президент Dassault Aviation по гражданским самолетам Карлос Брана. «Она отвечает спросу клиентов на личное пространство для работы и полноценного отдыха во время длительных поездок».

Запатентованная концепция Privacy Suite является результатом двухлетнего сотрудничества промышленных дизайнеров собственной дизайн-студии Dassault Falcon Design Studio и инженерно-технического отдела Dassault Aviation. Она отвечает жестким требованиям к дизайну кресел самолета, безопасности, комфорту и интуитивному использованию.

Каюта отделена от прохода салона регулируемой перегородкой средней высоты. Само сиденье имеет ширину 22 дюйма в Falcon 8X и 24 дюйма в ширину в 6X. Оно управляется электроприводом и откидывается в полностью горизонтальное положение, образуя удобную кровать длиной 80 дюймов (2,03 м).

В полуоткинутом положении дополнительное сиденье служит оттоманкой для второго пассажира. Здесь же установлен 24-дюймовый экран с разрешением 4K, подключенный к инновационной системе салона самолета и ее различным развлекательным возможностям. Внизу есть ящик для хранения вещей и соседний боковой шкафчик для хранения висящей одежды. Боковое отделение для хранения включает USB-порты для зарядки. Каюта оснащена собственным окружающим освещением и лампой для чтения.

В зависимости от модели и общей конфигурации на борту одного самолета может быть установлено более одного пакета Privacy Suite. Как и в случае со всеми элементами интерьера Falcon, клиенты могут выбирать из широкого спектра тканей и материалов при персонализации этого уникального пассажирского салона.