Qatar Executive сделает воздух в самолете чище

Qatar Executive, чартерное подразделение Qatar Airways Group, планирует представить новую систему ионизации воздуха на своем ультрасовременном самолете G650ER. Активная система способна устранять потенциально вредные патогены и аллергены, включая бактерии, вирусы и споры плесени.

Экологически чистая технология оказывает минимальное воздействие на окружающую среду и добавляет дополнительный уровень гигиены на борту, удаляя летучие органические соединения и нежелательные запахи.

Генеральный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар Аль Бакер, отметил, что Qatar Executive всегда находится в авангарде, когда речь идет о внедрении последних инноваций в области безопасности и гигиены. «Повышение комфорта и благополучия наших пассажиров во время их путешествия имеет первостепенное значение, поэтому мы рады модернизировать наш флот G650ER передовой системой ионизации воздуха. Qatar Executive продолжит принимать и внедрять тщательные меры безопасности на борту, которые каждый раз предлагают беспрецедентный опыт полета на частном самолете».

Компания Qatar Executive уже модернизировала два своих самолета G650ER новаторской системой ионизации воздуха и продолжит установку новой системы во всем парке самолетов в течение следующих трех месяцев.

Qatar Executive является крупнейшим в мире владельцем и оператором Gulfstream G650ER, одного из самых востребованных самолетов благодаря его исключительной дальности полета, топливной экономичности и непревзойденному комфорту для пассажиров. G650ER — самый быстрый в отрасли сверхдальнемагистральный бизнес-джет. Самолет известен своей невероятной дальностью полета в 7500 морских миль, передовыми технологиями в салоне и непревзойденным комфортом для пассажиров, комментируют в компании

В прошлом месяце G650ER, флагманский бизнес-джет Qatar Executive, выполнял рейсы в Женеву, Швейцария, и из нее, используя высококачественную смесь устойчивого авиационного топлива (SAF), отражая приверженность Qatar Airways Group к работе над достижением своих целей в области экологической устойчивости. В ноябре 2021 года компания Qatar Executive получила свой восьмой самолет G650ER, который выполнял рейсы в Доху с использованием экологически безопасного авиационного топлива (SAF), что стало еще одной важной вехой для Qatar Airways Group и укрепило ее лидерство в управлении одним из самых современных парков самолетов.

Флот Qatar Executive включает в себя 12 самолетов Gulfstream G650ER, три Bombardier Global 5000, один Bombardier Global XRS, один Airbus A319ACJ и еще один Airbus A319 Air Ambulance, в результате чего текущий флот насчитывает 18 самолетов.