В 2022 году Boeing получила четыре заказа на BBJ 737 MAX

В 2022 году компания Boeing получила четыре заказа на самолеты BBJ 737 MAX от различных клиентов, информация о которых не разглашается.

Семейство BBJ MAX предлагает уникальное сочетание дальности полета, просторного салона и грузовой емкости, что позволяет наилучшим образом удовлетворить потребности заказчиков при совершении межконтинентальных перелетов. В салоне всех самолетов BBJ MAX поддерживается более высокое давление для комфорта пассажиров, а наличие встроенных пассажирских трапов позволяет проводить наземное обслуживание в любом месте. Кабина экипажа оснащена необходимым оборудованием для выполнения межконтинентальных перелетов.

«Бизнес-джеты BBJ не имеют аналогов по уровню комфорта, роскоши интерьера и функциональности», – подчеркнул Эрик Пирсон, президент Boeing Business Jets. «Владелец самолета имеет возможность поработать в уединенной обстановке с доступом к высокоскоростному интернету, а также пообедать, отдохнуть, поспать и принять душ, в то время как остальные гости и члены экипажа могут находиться в основном салоне».

Бизнес-джеты BBJ 737-7, BBJ 737-8 и BBJ 737-9 оснащены двигателями CFM LEAP-1B и отличаются улучшенной аэродинамикой. Эти факторы позволили сократить потребление топлива и выбросы углерода в два раза, а также снизить уровень шума на 40% по сравнению с семейством BBJ предыдущего поколения. Дальность полета увеличена на 740-1850 км, в зависимости от направления перелета и загрузки. Операционные расходы ниже, чем у традиционных дальнемагистральных бизнес-джетов.

В прошлом году бренду BBJ исполнилось 25 лет. На сегодняшний день заказчики разместили заказы на 260 самолетов Boeing Business Jets. С 1996 года BBJ – это синоним качества, надежности и роскоши в сегменте деловой авиации.