Gulfstream взял «Оскар» за дизайн G700

Компания Gulfstream Aerospace объявила, что бизнес-джет G700 был удостоен премии International Yacht & Aviation Award 2022 года (IY&AA) за выдающийся дизайн салона.

Первый полностью оборудованный G700 одержал победу в категории «Дизайн частного самолета (экстерьер и интерьер)». Совершенно новый дизайн кресел G700 получил награду IY&AA в 2020 году.

«Отмеченный наградами интерьер G700 представлен на нашем первом полностью оснащенном серийном самолете, доказывая зрелость и превосходство дизайна», — сказал Марк Бернс, президент Gulfstream. «Получение этой награды шестой год подряд является свидетельством инноваций и опыта дизайнеров, инженеров и специалистов Gulfstream, которые помогли создать бизнес-джет нового поколения. Это честь для нас, и я поздравляю команду Gulfstream».

Фирменный салон Gulfstream Cabin Experience оснащен новейшей циркадной системой освещения сверхвысокого разрешения, фирменной системой кондиционирования Gulfstream с полностью приточной вентиляцией без рециркуляции, а также отличается самой низкой в отрасли условной высотой, сверхнизким уровнем шума и 20 уникальными панорамными иллюминаторами овальной формы.

Самый просторный в отрасли салон G700 можно разделить на пять пассажирских зон с возможностью обустроить зону отдыха в кухне и/или каюту-люкс с дополнительным душем.

Кабина экипажа Symmetry Flight Deck в G700 оснащена активными боковыми ручками управления, самой масштабной в отрасли системой сенсорных экранов и сетью концентрации данных, а также отмеченной наградами предиктивной посадочной системой Gulfstream и улучшенной системой технического зрения с двумя прозрачными выдвижными экранами.

Самолет оснащен двигателями Rolls-Royce Pearl 700. На высокой крейсерской скорости 0,90 Маха он способен преодолеть расстояние 11 853 километра (6400 морских миль), а на крейсерской скорости 0,85 Маха при максимальной дальности — 13 890 километров (7500 морских миль).