FAA одобрило Ka-Band Viasat на Falcon 7X и 8X

Viasat Inc., глобальная коммуникационная компания, и Dassault Aircraft Services (DAS) объявили о том, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) одобрило установку и использование системы связи в полете Viasat Ka-Band на самолетах Dassault Falcon 7X и 8X, что стало первым случаем, когда это оборудование было сертифицировано для конкретных моделей.

Решение Viasat доступно в собственных сервисных центрах Dassault по всему миру.

Благодаря услуге Viasat Ka-Band операторы Dassault Falcon 7X и 8X могут пользоваться такими же возможностями связи в полете, как и на земле, обычно со скоростью более 20 Мбит/с. Как отмечают в коммуникационной компании, некоторые операторы Viasat Ka-Band сообщают о скорости более 80 Мбит/с.

Такой уровень подключения, ставший возможным благодаря высокой пропускной способности спутниковой сети Viasat, позволит всем пассажирам пользоваться бортовыми приложениями, включая видеоконференции, потоковое видео, корпоративный доступ к VPN, на всех этапах полета, включая руление, взлет и посадку.

«Сочетание высокоскоростной спутниковой сети и нашего компактного и легкого оборудования позволяет нам предлагать невероятные скорости», — сказал Клаудио Д’Амико, директор бизнес-направления Viasat. «Наша услуга предлагает самое быстрое и надежное решение для связи в полете для бизнес-авиации и поддерживает критически важные для бизнеса возможности повышения производительности. Мы рады представить новый уровень связи в полете операторам Dassault 7X и 8X».

Сегодня Viasat Global Aero Terminal 5510, инновационный аппаратный комплект, обеспечивающий высокоскоростную широкополосную связь в полете, взаимодействует со спутниковой сетью Viasat Ka-Band, которая покрывает более 90% маршрутов деловой авиации, и будет совместим со спутниковой группировкой компании нового поколения ViaSat-3.