Honda Aircraft расширяет партнерство с FlightSafety International

Honda Aircraft и FlightSafety International объявили о продлении на 25 лет своего нынешнего 15-летнего партнерства, которое продолжит инновационные отношения двух компаний до 2047 года.

Соглашение основано на партнерстве, которое объединяет сильные стороны обеих компаний в различных секторах для обеспечения обучения владельцев и операторов HondaJet с высочайшим уровнем безопасности, устанавливая при этом твердую и долгосрочную приверженность авиации.

«Мы стремимся предоставить владельцам HondaJet наилучшее обучение, и сотрудничество между Honda Aircraft и FlightSafety International будет продолжать улучшать эти программы», — сказал президент и главный исполнительный директор Honda Aircraft Хидето Ямасаки. «Поскольку размер флота HondaJet продолжает расти во всем мире при высоком использовании самолетов, важно расширить сеть обучения HondaJet, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности клиентов».

«Это ключевая веха для FlightSafety и HondaJet, которая подчеркивает наше давнее прочное партнерство», — сказал президент и главный исполнительный директор FlightSafety International Брэд Тресс. «Мы гордимся тем, что являемся авторизованным провайдером обучения для таких современных самолетов, как HondaJet. Для нас большая честь продолжить предоставление операторам обучения на самом высоком уровне».

Honda Aircraft и FlightSafety International также объявили, что новый сертифицированный FAA полнопилотажный тренажер HondaJet уровня D теперь установлен в штаб-квартире компании в Гринсборо, Северная Каролина (США). Это в дополнение к симулятору, который уже используется в этом же месте, и еще одному в Фарнборо, Великобритания.

На сегодняшний день более 600 пилотов прошли начальный курс пилотирования HondaJet HA-420. Теперь новый тренажер в Гринсборо удвоит возможности для обучения, обслуживая больше клиентов и значительно сократив время ожидания пилотов HondaJet.

Кабина пилота HondaJet создана для обеспечения оптимальной безопасности благодаря эргономичному дизайну и современному ситуационному пониманию. Она также отличается высокой степенью автоматизации, снижая нагрузку на пилота и предоставляя дополнительную помощь для более эффективной работы, чтобы сделать полет проще, безопаснее и приятнее. Кабина построена вокруг пилота, что позволяет управлять HondaJet как одному пилоту, так и экипажу из двух человек.