P&W исследует возможность печати деталей двигателя с помощью технологий Velo3D

Raytheon Technologies, материнская компания Pratt & Whitney, приобрела у компании Velo3D принтер и сопутствующее программное обеспечение для оценки технологии аддитивного производства компонентов серийных реактивных двигателей.

Производитель двигателей ранее использовал сеть контрактных производителей Velo3D для изготовления деталей. Принтер Sapphire XC, откалиброванный для печати суперсплавом на основе никеля, и программное обеспечение будут находиться в исследовательском центре Raytheon Technologies в Коннектикуте.

«Аддитивная обработка металла (3D печать металлом) может преобразовать авиационные и космические системы, обеспечивая беспрецедентное упрочнение деталей, более легкие компоненты и более эффективные системы», — сказал основатель и генеральный директор Velo3D Бенни Буллер. «Мы рады видеть, что Pratt & Whitney продвигается вперед со своим собственным принтером Sapphire XC. Нам не терпится увидеть, как они внедряют инновации в свои наиболее важные проекты, используя наше комплексное решение, и как экономия за счет масштаба собственной системы помогает увеличить число возможных вариантов использования».

Джесси Бойер, сотрудник отдела аддитивного производства Pratt & Whitney, сказал, что производитель двигателей рассмотрит возможность использования принтера и программного обеспечения для сотрудничества с другими поставщиками, а также программами для турбовентиляторных двигателей с редукторами и усовершенствованных двигателей.