Pilatus открывает новый покрасочный цех в Колорадо

В ответ на растущий спрос на PC-24 и PC-12 NGX компания Pilatus открыла новый современный покрасочный цех в своем американском Центре комплектации в Брумфилде, штат Колорадо.

Инвестиции в размере $15 млн являются последним расширением здания Центра комплектации в США, который уже более 26 лет находится в аэропорту в Брумфилде, штат Колорадо. Новый объект открывает 25 вакансий с прогнозируемым ростом, поскольку флот и производство Pilatus продолжают увеличиваться.

Томас Босхард, президент и главный исполнительный директор Pilatus Business Aircraft, дочерней компании Pilatus в США, во время торжественного открытия подчеркнул свое восхищение быстрым ростом компании, заявив: «Мы гордимся тем, что продолжаем расширять свое присутствие и увеличивать штат сотрудников здесь в Колорадо, чтобы удовлетворить возросший спрос на рынках Северной и Южной Америки».

Pilatus Business Aircraft отвечает за более чем 60% годовых продаж и поставок деловых самолетов швейцарского производителя. Ее недавнее расширение не только уменьшит логистические сложности и расходы, связанные с покраской самолетов, но и сократит время производства.

На специально спроектированном объекте площадью 28 445 квадратных футов (2643 квадратных метра) есть три отдельных поста, каждый из которых оборудован для эффективной подготовки и окраски PC-24 и PC-12 NGX. Прогнозируется, что цех будет выпускать до 100 самолетов в год — первый самолет планируется доставить уже в этом месяце.

Каждый участок оснащен самыми современными технологиями, включая лазерный 3D-проектор, для оптимизации эффективности и точности. Усовершенствованная система экологического контроля, герметичные двери и улучшенная система фильтрации позволяют полностью контролировать окружающую среду при переработке и утилизации использованных материалов.

«Руководящими принципами на этапе проектирования были эффективность, инновации и воздействие на окружающую среду», — объясняет Босхард. «Эти инвестиции позволяют Pilatus Business Aircraft управлять и поддерживать высокие стандарты качества и процедуры, установленные нашей швейцарской материнской компанией».