Bombardier открывает новый сервисный центр в Австралии

Компания Bombardier объявила о торжественном открытии своего нового сервисного центра в Мельбурне в Essendon Fields Airport. Новый объект является свидетельством приверженности Bombardier австралийскому рынку и создает ключевой элемент в ее растущей глобальной сети поддержки клиентов.

При полной загрузке новый сервисный центр, управляемый производителем, добавит 65 рабочих мест в аэрокосмической отрасли, в том числе более 48 высококвалифицированных технических специалистов, и увеличит площадь обслуживания клиентов Bombardier в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает производитель своем пресс-релизе.

Австралия является ключевым рынком для Bombardier, австралийским владельцам и операторам принадлежат более 80 самолетов. На долю Bombardier приходится 31% рынка (47% для средних и больших бизнес-джетов), что является с наибольшей долей в Австралии среди  производителей деловых самолетов. Новый сервисный центр послужит важными воротами в Азиатско-Тихоокеанский регион, выступая в качестве ключевого центра для клиентов в регионе и будущих перспектив роста флота Bombardier.

«Добавление сервисного центра в Мельбурне является последним в серии глобальных инвестиций в инфраструктуру, направленных на расширение возможностей обслуживания клиентов Bombardier в соответствии с нашим планом на 2025 год», — сказал Эрик Мартель, президент и главный исполнительный директор Bombardier. «В прошлом году мы добавили около одного миллиона квадратных футов служебных мощностей в нескольких ключевых точках, укрепив наш план по поддержке самолетов Bombardier, где бы они ни летали».

Ранее в этом году компания Bombardier расширила свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, открыв новый сервисный центр в Сингапуре. Вскоре Bombardier отметит открытие своего расширенного лондонского сервисного центра Biggin Hill в Великобритании, а позже в этом году откроет новый ультрасовременный техцентр в аэропорту Майами-Опа-Лока.

Клиенты нового сервисного центра в Мельбурне смогут воспользоваться различными вариантами обслуживания, включая плановое и внеплановое техническое обслуживание, модификации, установку авионики и поддержку AOG для всех самолетов Bombardier, включая недавно представленный самолет Global 8000. На объекте также будет склад запчастей площадью 4000 кв. футов.

«Новый сервисный центр в Мельбурне предоставляет необходимые специализированные услуги для наших клиентов, что позволяет нам продолжать предоставлять превосходный сервис, который они привыкли ожидать от Bombardier», — сказал Жан-Кристоф Галлахер, исполнительный вице-президент по услугам и поддержке и корпоративной стратегии. «Наш новый объект предоставит бесконечные преимущества, включая быстрое обслуживание самолетов, большее удобство и уверенность для растущей клиентской базы Bombardier в Австралии».

Создание нового объекта также подчеркивает твердую приверженность команды Essendon Fields Airport, а также правительства штата Виктория, которое поддержало развитие сервисного центра Bombardier и план его роста.

«Партнерство с одним из ведущих мировых производителей бизнес-джетов для строительства нового объекта является свидетельством постоянных инвестиций Essendon Fields в создание центра передового опыта для авиации общего назначения здесь, в Виктории. Здесь базируется больше бизнес-джетов, чем где-либо в стране, и приверженность Bombardier укрепляет позиции Essendon Fields как австралийского дома бизнес-авиации», — сказал Брендан Пихан, генеральный директор Essendon Fields.