Bombardier: с финансами порядок

Bombardier объявила финансовые результаты за третий квартал 2022 года. Выручка в третьем квартале 2022 года составила $1,5 млрд, при этом по итогам года запланирована поставка более 120 самолетов.

Канадский производитель сообщает об увеличении выручки от послепродажного рынка в третьем квартале на 20% по сравнению с прошлым годом, которая выросла до $372 млн. благодаря, в частности, расширению сервисных центров Bombardier в стратегически важных точках по всему миру.

Компания также продемонстрировала впечатляющий рост маржи за квартал: скорректированная EBITDA выросла до $210 млн, что на 48% больше по сравнению с прошлым годом. Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA выросла на 4,6% по сравнению с прошлым годом, с 9,8% до 14,4%.

Основными движущими силами этого являются увеличение маржи от производства Global 7500, а также продолжающийся прогресс в отношении структуры затрат. Свободный денежный поток в третьем квартале 2022 года составил $52 млн, что соответствует пересмотренному прогнозу в более $515 млн на год, объявленному в предыдущем квартале. Компания также объявила о новой 5-летней обеспеченной возобновляемой кредитной линии в размере $300 млн.

«Наши результаты в третьем квартале 2022 года продемонстрировали, что наши фундаментальные показатели очень сильны, особенно когда речь идет о прибыльности, свободном денежном потоке, ликвидности, а также о постоянном и стабильном сокращении долга в нашем балансе», — сказал Эрик Мартель, президент и генеральный директор Bombardier.