Boeing Business Jets стал членом IADA

Компания Boeing Business Jets является последним производителем бизнес-джетов, вступившим в ряды Международной ассоциации авиационных дилеров (IADA).

Президент BBJ Эрика Пирсон отметила, что организация экспертов по сделкам с самолетами стала силой в продвижении прозрачности и честности при продаже самолетов. По мере того, как рынок развивается после пандемии, в компании рассчитывают на сотрудничество с другими членами IADA, чтобы удовлетворить потребности растущего количества частных клиентов.

Дилеры, аккредитованные IADA, работают во всех регионах мира, многие из которых присутствуют в нескольких регионах. Почти каждый дилер ведет бизнес в Северной Америке, 56% дилеров работают в Европе, 44% работают в Латинской Америке, 42% ведут бизнес в Азии и Тихоокеанском регионе и 39% работают на Ближнем Востоке и в Африке.

Портал IADA для маркетингового поиска AircraftExchange является единственным сайтом, на котором каждый самолет, выставленный на продажу, представлен аккредитованным дилером. AircraftExchange позволяет пользователям создавать конфиденциальную панель бизнес-джетов для продажи, отфильтровывая их по характеристикам и удобствам, размеру класса, возрасту и цене. Пользователи могут просматривать богатые данными списки доступных деловых самолетов.

Напомним, что количество сделок с деловыми самолетами в третьем квартале было не такими высокими, как год назад, тем не менее, активность продаж оставалась высокой. Об этом говорится в отчете о рынке IADA за третий квартал 2022 года. За три месяца дилеры IADA сообщили о 331 закрытой сделке купли-продажи по сравнению с 340 за тот же период. С начала года дилеры заключили 929 сделок, что почти на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было закрыто 869 сделок. Более 60% сделок были за наличный расчет.

В течение третьего квартала количество новых соглашений о приобретении составило 162 против 190 за аналогичный период прошлого года. 31 продавец снизил свою цену за последний трехмесячный период, и 42 сделки были расторгнуты. В третьем квартале прошлого года эти цифры составляли 7 и 40 соответственно.