Bell Textron штурмует Африку

Bell Textron объявила о поставке Bell 429 и о подписании соглашения о покупке еще одного Bell 429 клиентом в Африке. В пресс-службе производителя отметили, что Bell 429 является популярным выбором для африканского рынка и продолжает демонстрировать важные качества, такие как безопасность, надежность и производительность.

В рамках выставки Heli Expo компания Caverton Helicopters из Камеруна подписала соглашение о покупке первого вертолета Bell 429, сконфигурированного для нефтегазовой отрасли. Caverton Helicopters является дочерней компанией Caverton Offshore Support Group Plc (COSG), которая является полностью интегрированной оффшорной компанией поддержки, предоставляющей авиационные и морские логистические услуги предприятиям, работающим в нефтегазовой отрасли в Нигерии и по всей Западной Африке.

«На протяжении многих лет мы использовали различные продукты Bell на наших предприятиях, и мы рады продолжить работу с этим брендом, который является синонимом безопасности и превосходных характеристик», — отметил капитан Белло Ибрагим, управляющий директор Caverton Helicopters. «Появление Bell 429 в нашем парке — важная веха для нас, которая позволит нам оказывать наилучшую поддержку нашим клиентам из нефтегазовой отрасли по всему континенту».

Новый Bell 429 будет использоваться для корпоративных перевозок. Сейчас в эксплуатации находится 430 вертолетов Bell 429, которые налетали более 600 000 часов. На Ближнем Востоке и в Африке эксплуатируется более 20 машин данного типа.

Ранее Bell Textron представила новый интерьер Designer Series для Bell 429. В интерьере Designer Series обновляются все материалы салона:

  • Высококачественная кожа
  • Улучшенный пол – паркет и ковровое покрытие.
  • Усовершенствованные кресла, которые теперь можно снимать и заменять в полевых условиях.
  • Металлическая отделка светильников, воздушных клапанов, ручек салона и дверных защелок.
  • Графические таблички для улучшения эстетики при сохранении того же уровня безопасности пассажиров.
  • Более прочные вспомогательные ручки для входа и выхода, а также панели разъемов для гарнитуры для улучшения внешнего вида и работы пассажирских гарнитур.

Новый интерьер предлагается в трех согласованных цветовых решениях, созданных дизайнерами Bell, и сочетает в себе качество материалов, компоновку салона и звукоизоляцию, что делает полет еще более приятным, сообщает производитель.

Недавно Bell объявила о первой продаже Bell 429 с новым салоном Designer Series корпоративному клиенту Advanced Flight, одной из крупнейших новозеландских чартерных и управляющих компаний.