Дизайнерская серия вертолетов Bell 429 дебютирует в Юго-Восточной Азии

Дизайнерская серия (The Designer Series) вертолетов Bell 429 дебютирует в Юго-Восточной Азии на авиасалоне в Сингапуре на этой неделе, поскольку производитель надеется извлечь выгоду из высокого спроса во всем регионе. Компания Bell Textron также демонстрирует однодвигательный Bell 505 и закладывает основу для будущей модели 525.

Посетители смогут ознакомиться с особенностями салона Bell 429, включая обтянутые кожей сиденья, консоли, дверные акцентные панели и потолок, а также деревянное покрытие пола и свежую ливрею. Благодаря плоскому полу салон 429 может вместить до семи пассажиров. По словам Самира Рехмана, управляющего директора Bell в Азиатско-Тихоокеанском регионе, компания представила The Designer Series, чтобы предоставить клиентам более простой способ подобрать интерьер салона, который им больше всего подходит. «Дизайнерская серия, сочетающая в себе высококачественные материалы и мастерство изготовления, поднимает качество обслуживания пассажиров на несколько ступеней», - сказал он.

«Компания Bell поставила более 450 Bell 429 по всему миру, включая полицейские департаменты Индонезии, Таиланда и Австралии. В таких областях применения, как корпоративный транспорт, правоохранительные органы и службы неотложной медицинской помощи, парк Bell 429 по всему миру налетал более 602000 часов», - комментируют в компании.

Американский производитель расширяет свою клиентскую базу в регионе, объявив на салоне о трех контрактах на Bell 505, подписанных с заказчиками из Малайзии, Индонезии и Филиппин. Он также подтвердил несколько поставок модели Bell 407 в этот регион мира. Малайзийская компания Hammock Helicopter заказала пару Bell 505 в корпоративной комплектации для поставки позднее в этом году. Bell также подтвердила, что неизвестный оператор в Индонезии и четыре корпоративных клиента на Филиппинах недавно заказали по одному Bell 505, в результате которых количество 505-х в регионе превысит 100 единиц.

Также Bell недавно поставила два 407GXi компаниям Meghna Aviation и Ginger Aviation в Бангладеш и на Тайване соответственно. Это первые коммерческие образцы этого типа в этих странах, хотя армия Бангладеш уже эксплуатирует два таких вертолета.

Meghna Aviation в настоящее время является крупнейшим коммерческим оператором вертолетов Bell в Бангладеш. Компания Ginger Aviation, которая открылась в 2022 году, планирует использовать 407GXi для удовлетворения растущего спроса на работы по мониторингу линий электропередач. На Филиппинах корпорация Aerobee только что получила свой первый Bell407GXi. Заказчик является дистрибьютором вертолетов и поставщиком услуг, работающим в сельскохозяйственном секторе.

По словам Рехмана, рыночные условия на обширной и разнообразной территории, простирающейся от Индии до Японии и на юг до Австралии, предоставляют широкие возможности для увеличения парка вертолетов Bell до 1400 машин. Он сообщил о растущем спросе в различных областях применения, включая полеты скорой медицинской помощи и транспортировку руководителей бизнеса и работников оффшорных компаний.

Для команды Bell в Азиатско-Тихоокеанском регионе исключительное разнообразие регионального рынка открывает множество возможностей, но также и некоторые проблемы с точки зрения инфраструктуры и нормативных ограничений. Рехман сказал, что компания хочет принять участие в дискуссиях о том, как вертолеты можно лучше использовать в таких сегментах, как транспортировка врачей к пациентам в отдаленных, недостаточно обслуживаемых локациях. Он добавил, что стремление отрасли сделать эксплуатацию винтокрылых машин менее вредной для окружающей среды за счет более широкого использования экологически чистого авиационного топлива должно способствовать укреплению этой тенденции.