Bell подписывает соглашение о создании центра обслуживания клиентов с Abu Dhabi Aviation

Компания Bell подписала соглашение с Abu Dhabi Aviation, согласно которому эмиратская компания станет авторизованным центром обслуживания клиентов Bell (CSF) и будет предоставлять услуги по техподдержке Bell 212, Bell 412 и коммерческих версий SUBARU Bell 412EPX. Это новое соглашение еще раз демонстрирует приверженность обеих организаций обеспечению исключительной поддержки клиентов и демонстрации вертолетов Bell клиентам в ближневосточном регионе.

«Сеть Global Customer Solutions компании Bell учитывает все потребности операторов и расширяет доступ к техническому обслуживанию и обучению мирового класса», - сказал Крис Шефер, вице-президент Global Customer Solutions. «Для нас большая честь укрепить наши отношения с Abu Dhabi Aviation и продолжать предоставлять исключительную поддержку и услуги в ОАЭ и регионе Ближнего Востока».

«Качественные услуги Bell по обслуживанию клиентов и техническому обслуживанию позволили нам достичь и поддерживать отличную эксплуатационную готовность нашего парка вертолетов Bell», - сказал представитель ADA. «Мы очень рады продолжить наши давние отношения».

Bell также сотрудничает с оператором ОАЭ для поддержки регионального демонстрационного тура новой платформы Bell 412 — SUBARU Bell 412EPX.

SUBARU Bell 412EPX — новая модель из линейки 412. Она была разработана Subaru совместно с Bell Textron. Производитель отметил высокую надежность в тяжелых условиях эксплуатации. 412EPX разрабатывали с 2015 года (тогда компания еще носила имя Fuji Heavy Industries). Вертолет был сертифицирован в 2018 году. Машина не создана с нуля, она представляет собой глубоко модернизированную версию Bell 412, который выпускается уже 40 лет, с 1981-го. Bell 412 по всему миру популярен в качестве военного и спасательного вертолета. В Subaru установили усиленный редуктор несущего винта. Это позволило увеличить крутящий момент на 11% и поднять максимальный взлетный вес до 5500 кг. Плюс к этому предельная скорость возросла до 259 км/ч. В вертолете установлен турбовальный двигатель Pratt & Whitney Canada PT6T-9 Twin-Pac. Вертолет способен брать на борт до 14 пассажиров.