Bell подписывает первое соглашение о покупке Bell 525

Bell подписал первый контракт на поставку вертолетов Bell 525. Договор на 10 вертолетов для морских операций в Северном море, поставки которых по плану начнутся в 2026 году, подписан с Equinor.

«Наши отношения с Equinor повысят стандарты инноваций для нефтегазовых миссий и операций в Северном море», - сказал Дэнни Мальдонадо, коммерческий директор Bell. «Технологии Bell 525 обеспечивают скачок вперед и произведут революцию в морских операциях по нефтегазовой отрасли, обеспечивая повышенную безопасность, надежность и оптимизацию операций».

Норвежская группа Equinor, представляющая Bell в Норвегии, гордится тем, что поддержала этот прорыв в выборе Bell 525 в качестве новой платформы для перевозки персонала для энергетического сектора. «Bell 525 — это феноменально уникальный опыт полета. Он невероятно плавный и интуитивно понятный, простой в управлении и сочетает в себе комплексные усовершенствования с впечатляющим опытом для пилотов и пассажиров. Компания Bell подняла планку с помощью технологий следующего поколения, и 525-й готов открыть новую эру вертикального полета», - комментируют в компании.

Bell 525 позволяет операторам безопасно выполнять любые задачи в сложных условиях благодаря лучшим в своем классе технологиям. Этот вертолет 21 века находится на пути к тому, чтобы стать первым сертифицированным коммерческим вертолетом с электродистанционной системой управления (FBW) на мировом рынке. Революционные технологии FBW позволяют операторам с легкостью решать самые сложные задачи.

Производство Bell 525 продолжается в сборочном центре Bell в Амарилло, а вертолеты морской конфигурации сойдут с конвейера в 2024 году.