Sirius Aero начала эксплуатацию четвертого Hawker 750


В следующем году компания получит еще две аналогичные машины

Как стало известно BizavNews, в конце декабря 2018 года российский деловой оператор Sirius Aero ввел в эксплуатацию очередной бизнес-джет Hawker 750 с регистрационным номером VQ-BBR. Самолет будет базироваться в московском аэропорту «Внуково-3». Ранее в этом году компания ввела в коммерческую эксплуатацию два Hawker 750 из пяти контрактованных ВС данного типа у компании Textron Aviation: в июле – VQ-BBK и в сентябре – VQ-BBS. Сейчас в парке оператора эксплуатируется четыре Hawker 750.

 

VQ-BBR стал вторым бизнес-джетом, получившим новую ливрею (первым новую раскраску получил Hawker 750 VQ-BBS, прим.ред.).

«Помимо этого, в первом квартале текущего года мы приступили к эксплуатации нового типа ВС – Bombardier Challenger 850. В первом квартале следующего года в коммерческую эксплуатацию поступят еще два оставшихся Hawker 750 из вышеуказанного контракта», - прокомментировали BizavNews  в компании.

Sirius Aero – одна из опытнейших российских компаний бизнес-авиации с крупнейшим собственным парком самолетов в Восточной Европе. Компания является аккредитованным членом Европейской и Российской ассоциаций деловой авиации, EBAA и RUBAA. Основные направления деятельности компании - премиальные чартерные авиаперевозки и менеджмент воздушных судов.

Флот компании представлен бизнес-джетами Legacy 600, Hawker 700/750/850XP/1000, Challenger 601, Challenger 850, бизнес лайнерами Tу-134 и Як-42 с VIP-конфигурациями салонов.