Саудовская Аравия сертифицировала ExecuJet MRO для обслуживания Falcon 900

Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии (GACA) сертифицировало техцентр ExecuJet MRO Services в Дубае для проведения технического обслуживания самолетов Dassault Falcon 900B.

Компания ExecuJet MRO Services Middle East уже сертифицирована GACA на выполнение линейного и тяжелого технического обслуживания самолетов других производителей, таких как Bombardier, Embraer и Hawker. Это первый случай, когда GACA сертифицировало техцентр для обслуживания бизнес-джетов Falcon.

Это разрешение означает, что компании разрешено проводить инспекции 12 месяцев или 800 летных часов включительно для самолетов Falcon 900B, внесенных в авиационный реестр Саудовской Аравии.

По словам Ника Вебера, регионального вице-президента по Ближнему Востоку, ExecuJet обратилась за сертификацией GACA в ответ на запрос клиента. «Мы ожидаем расширить разрешение на C-check и планируем добавить разрешения для других типов самолетов Falcon по мере их внесения в реестр Саудовской Аравии».   

Как техцентр, принадлежащий Dassault, ExecuJet может выполнять работы, предусмотренные гарантийным покрытием и программами производителя, включая популярное комплексное техническое обслуживание FalconCare.

Вебер говорит: «Все больше и больше владельцев Falcon предпочитают отправлять свои самолеты в принадлежащую Dassault организацию по ТОиР из-за гарантированного уровня знаний».

ExecuJet вложила значительные средства в оборудование Dassault для поддержки линейки Falcon и направила обслуживающий персонал в Dassault Aviation в Бордо для практического обучения.