Textron Aviation начинает установку Pro Line Fusion на CJ2+

Компания Textron Aviation недавно завершила первые две установки авионики Pro Line Fusion с сенсорным экраном от Collins Aerospace на бизнес-джетах Cessna Citation CJ2+.

Монтаж авионики последовал за одобрением FAA в марте дополнительного сертификата Collins Aerospace. Работы были выполнены в сервисных центрах Textron Aviation в Северной Америке.

Pro Line Fusion заменяет оригинальную авионику Pro Line 21, установленную в CJ2+. Новое оборудование имеет с три 14,1-дюймовых сенсорных дисплея в альбомном формате, систему синтетического зрения и расширенные функции осевой разметки взлетно-посадочной полосы. В качестве последующей модификации к одобрению STC 2017 года для Fusion в CJ3 новая система для CJ2+ также включает интегрированные V-скорости, датчик топлива, прогнозные характеристики и связь между контроллером и пилотом по линии передачи данных (CPDLC).

«Мы стремимся поддерживать наших клиентов в течение всего срока службы их самолетов», - сказал старший вице-президент Textron Aviation по поддержке клиентов Брайан Рохлофф. «Это включает предоставление ресурсов, необходимых для поддержания их самолетов в эксплуатации».