Где можно заправиться экологически чистым топливом

Осознавая растущие преимущества экологически чистого авиационного топлива (SAF), а также повышенный интерес к его использованию, поставщик отраслевых решений для устойчивого развития 4AIR представил первую интерактивную карту SAF, отображающую наличие топлива для операторов деловых самолетов.

В настоящее время на карте показано около 20 проверенных локаций по всему миру, где для клиентов авиации общего назначения доступна заправка SAF.

В нее не входят места, где топливо не предоставляется всем клиентам бизнес-авиации, в том числе места, которые получали разовые поставки для демонстрационных целей, и те, где запасы топлива SAF доступны только конкретному пользователю. Каждое активное место включает контактную информацию и адрес компании.

Карта 4AIR, на которой в настоящее время представлено большинство локаций на западном побережье США и в Европе (рядом с существующими нефтеперерабатывающими заводами SAF), будет постоянно обновляться по мере публикации и проверки объявлений. По мере увеличения числа точек распространения SAF компания 4AIR может предложить преимущества своим членам-операторам частных самолетов, помогая отслеживать документацию и предоставляя расчеты по сокращению выбросов с помощью таких программ, как CORSIA.

«SAF – эффективный и действенный способ уменьшить влияние частных самолетов на изменение климата», - сказал президент 4AIR Кеннеди Риччи. «Это лучший способ для клиентов найти это экологически чистое топливо. И, упростив поиск SAF, мы надеемся продвигать его использование и расширять его доступность».