Luxaviation UK базирует Challenger 605 в Стамбуле

Luxaviation UK, британское подразделение Luxaviation Group, добавляет в свой чартерный флот 10-местный Bombardier Challenger 605, который на постоянной основе будет базироваться в Стамбуле. Бизнес-джет с бортовым номером G-CMEB был выпущен в 2012 году.

«За Challenger 605 уже давно закрепилось звание самого популярного в мире бизнес-джета, сочетающего в себе уверенное соотношение комфорта в полете с экономичностью в эксплуатации. Следует отдельно сказать и о дополнительных удобствах для пассажиров салона Challenger 605, который благодаря своим габаритам позволяет избежать скованности движений даже во время продолжительного перелета. Салон среднего бизнес-джета, в котором большинство людей может свободно стоять и с легкостью двигаться – редкая находка. Современное оборудование, представляющее доступ в интернет, спутниковый телефон, систему оповещения пассажиров в полете Airshow, стереосистему, CD/DVD проигрыватель и жидкокристаллические мониторы создают идеальные условия для отдыха в полете», - комментируют в компании.

По мнению управляющего директора Luxaviation UK Джорджа Галанопулоса, спрос на полеты в Турцию и на Балканы продолжает оставаться на достаточно высоком уровне, как и полеты в Европу и страны Ближнего Востока из этих регионов. «Базировать самолет в Стамбуле – разумный шаг, который позволит соединить европейские и ближневосточные рынки. Luxaviation UK добавила Bombardier Challenger 605 в свой управляемый флот. Базирующийся в аэропорту Стамбула, самолет теперь полностью доступен для чартерных перевозок».