Skyports построит крупнейший вертипорт в Лондоне

Skyports подписала меморандум о взаимопонимании с Brent Cross South Limited Partnership, совместным предприятием Argent Related и Barnet Council, о разработке вертипорта пассажирского воздушного такси в Brent Cross Town.

Brent Cross Town – комплекс площадью 728.500 кв.м. на северо-западе Лондона, который в настоящее время регенерируется как новый столичный город-парк смешанного использования стоимостью 7 млрд. фунтов стерлингов, был выбран в качестве перспективного места для вертипорта из-за его близости с центром Лондона. Вертипорт в Brent Cross Town создаст возможность для услуг электрического пассажирского воздушного такси между этим и другими вертипортами Skyports в Лондоне и вокруг него, а также остальной частью Великобритании.

При поддержке инвестиций Skyports и модульного дизайна инфраструктуры, обеспечивающего быстрое строительство, уже в 2024 году в Brent Cross Town может быть построен промежуточный вертипорт, а полный проект будет реализован на финальных стадиях застройки Brent Cross Town.

Дункан Уокер, генеральный директор Skyports, сказал: «Этот захватывающий проект – знак огромного прогресса в отрасли. Сам факт, что вертипорты планируются к строительству в районах смешанного использования, таких как Brent Cross Town, демонстрирует направление, в котором движется отрасль, и растущую уверенность в ее успехе. Наша собственная команда проектировщиков аэропортов, экспертов по нормативным вопросам, разработчиков программного и аппаратного обеспечения по-прежнему полностью сосредоточена на безопасных, практичных и удобных местах, которые окажут положительное влияние на повседневную жизнь».

Андре Гиббс, партнер компании Argent Related, сказал: «Мы приветствуем возможность сотрудничества со Skyports для создания вертолетной площадки в Brent Cross Town и демонстрации нашего подхода к будущей транспортной инфраструктуре. Вертипорт укрепит транспортное сообщение в центре Лондона, а также дополнит новый железнодорожный вокзал, существующие линии метро, комплексную дорожную связь и велосипедные дорожки».

Будучи специалистами по планированию и строительству инфраструктуры вертипортов, Skyports будет работать с Brent Cross Town, чтобы делиться рыночной информацией и событиями в отрасли AAM, проводить комплексную проверку на месте и взаимодействовать с внешними регулирующими органами, такими как Управление гражданской авиации Великобритании и местными властями для получения соответствующих разрешений.

Команда Brent Cross Town вместе с Barnet Council предоставит необходимые знания о местности для реализации планов, а также проведет знакомство с местными заинтересованными сторонами и подрядчиками и облегчит доступ Skyports для проведения любых предварительных работ.