Flying Colors закончили работы на 20-летнем бизнес-джете

Канадская компания Flying Colors, провайдер ТОиР и работ по комплектации самолетов, завершила 240-месячную тяжелую проверку самолета Bombardier Global. Кроме того, был проведен капитальный ремонт шасси и ряд восстановительных работ.

Параллельно с работами по техническому обслуживанию выполнялась установка системы управления кабиной Collins Venue, которая была объединена с Alto Aviation.

«Наш опыт совместной установки оборудования Venue и Alto Switch, а также наша способность выполнять задачи по обслуживанию, внутренней отделке, окраске и авионике делают Flying Colors Corp. привлекательным выбором для владельцев самолетов. Выполнение всей работы в одном месте сокращает время простоя и максимизирует бюджет, что также очень привлекательно. Для этого клиента результатом стало улучшение условий владения с улучшенными возможностями связи, сниженным уровнем шума и новым внешним видом фюзеляжа», - поясняет Эрик Гиллеспи, исполнительный вице-президент Flying Colours Corp. «У нас есть постоянный поток серьезных проверок самолетов Global, проходящих через наши объекты, и наш опыт только укрепляется. Это делает нас отличным вариантом для владельцев, которые ищут поставщика, который сможет удовлетворить все их потребности в обслуживании, интерьере, ремонте и капитальном ремонте».

240-месячная проверка включает в себя полную разборку самолета до силового каркаса, что позволяет детально осмотреть фюзеляж самолета на наличие признаков всего, от трещин до коррозии, а также других проблем, которые могли повлиять на структурную целостность самолета. Кабина также была «обнажена»: панели, ковры, изоляционные покрытия полов, обтекатели и боковые выступы были демонтированы для оценки и капитального ремонта.

Flying Colors уже выполнила серию проверок на самолетах Global и ожидает продолжение таких работ в 2021 году. «Мы знаем, что в следующем году должно быть проведено значительное количество C-чеков на самолетах Global, поэтому создали команду со специальной подготовкой и приобрели дополнительное оборудование. Как авторизованный сервисный центр Bombardier мы имеем хорошие возможности для поддержки предстоящих обязательных проверок», - резюмирует Гиллеспи.