Flexjet ожидает резкого роста спроса на частные перелеты октябре

Flexjet и PrivateFly, два ведущих поставщика услуг деловой авиации в Европе, сообщают о беспрецедентном спросе на путешествия в сентябре и октябре, при сохранении высокого трафика частных перелетов для отдыха и восстановлении деловых поездок, что подогревает исключительный интерес к частным рейсам.

Обе компании показали, что в сентябре объем операций увеличился по сравнению с августом, что противоречит обычным сезонным тенденциям. Бизнес-оператор Flexjet, предлагающий долевое владение в Европе, в сентябре совершил на 53% больше рейсов, чем в предыдущем месяце, при этом количество бронирований на октябрь также быстро растет. Британский брокер PrivateFly также отметил, что в сентябре очень активно продолжались заказы и запросы.

Марин Эжен, европейский управляющий директор Flexjet & PrivateFly, сказала: «Наша отрасль в Европе традиционно переживает значительный пик в июле и августе, за которым следует спад в сентябре. Но не в этом году. В настоящее время мы испытываем исключительно высокий спрос, поскольку аппетит к частным поездкам еще не утолился после более позднего начала лета из-за ограничений, и теперь бизнес-полеты также набирают обороты. Многие из наших клиентов Flexjet и PrivateFly снова начинают летать по делам, и мы наблюдаем снижение отложенного спроса на личные встречи. У нас есть руководители высшего звена и предприниматели в таких секторах, как финансы и технологии, которые заказывают несколько маршрутов, чтобы увидеть объекты инвестиций, или совершают посещения объектов. Ключевые бизнес-центры, такие как Париж, Цюрих, Мюнхен и Амстердам, теперь снова в нашем текущем списке десяти лучших направлений в Европе, которого мы не видели в течение некоторого времени».

Ослабление с 4 октября правительством Великобритании ограничений на поездки способствовало увеличению количества рейсов по курортным направлениям наряду с деловыми перелетами. В США с ноября снят запрет на въезд в страну путешественников из Великобритании и Европы также усиливает необычно высокий спрос в последнем квартале года.

«Мы наблюдаем фантастически высокий уровень спроса на частную авиацию, которого давно не видели, и он продолжает расти. Здесь играет роль множество факторов, включая возвращение деловых поездок, ослабление ограничений и постоянная привлекательность частной авиации, в качестве безопасного транспорта, как для вашей семьи, так и для ваших сотрудников. В Flexjet мы хорошо подготовлены к такому подъему: в 2021 году мы увеличили наш парк самолетов в Европе на 40%, с дальнейшим пополнением в последнем квартале и еще больше в 2022 году, включая увеличение парка самолетов Gulfstream G650. Наши суперсредние самолеты Praetor 600 не только предоставляют нашим владельцам доступ из Великобритании в Европу и Ближний Восток, но и возможность летать на восточное побережье США. Полеты на большие расстояния в этом году уже были на очень высоком уровне, и сейчас мы наблюдаем рост запросов на рейсы через Атлантику, обещая интересный конец года, когда спрос может также превысить предложение в этом сегменте», - резюмирует Эжен.