VistaJet празднует середину осени сочетанием чая и лунного пряника

Пассажиры, отправляющиеся из ключевых азиатских аэропортов самолетами VistaJet, получают уникальный шанс погрузится в атмосферу чайной церемонии. Чтобы отпраздновать китайский фестиваль Середины Осени и радость семейных воссоединений, VistaJet представила программу Moonlight Infusions.

VistaJet приглашает клиентов отпраздновать Праздник Середины Осени на борту самолета, приготовив индивидуальный чай и лунный пряник, или как его называют сами китайцы – юэбин, а также насладившись индивидуальной церемонией в полете, наслаждаясь красотой луны. 

Как известно, в современном Китае, все события празднуются согласно лунному календарю. Праздник Луны, это день, когда на небе видна полная луна, 15-й день восьмого лунного месяца по китайскому календарю. Следуя обычаям, в этот день зажигаются благовония, которыми местные жители обильно окуривают свои жилища. Непременно красиво одеваются и поклоняются луне, преподносят ей дары, молятся о благополучии и изобилии. С наступлением темноты китайцы семьями выходят на улицу, чтоб побыть в свете полной луны, налюбоваться её великолепной красотой и подарить друг другу мункейк с пожеланием счастья.

Так что же такое юэбин? В Китае, средь богатого изобилия различных блюд, есть самое излюбленное лакомство – пряник юэбин, лунный пряник или мункейк. Так по-разному называют его местные жители. В древнем Китае это традиционное угощение готовили в качестве благодарственных даров Луне за изобильный урожай на Праздник Середины Осени. Эта добрая традиция перешла и в современный мир, но теперь китайские лунные пряники дарят близким родственникам и друзьям в знак признания, почтения и глубокого уважения. При этом непременно желая здоровья, долгих лет жизни и благополучия.

Как отмечают в VistaJet к услугам пассажиров на борту бизнес-джета предлагаются эксклюзивные сорта, включая чай Red Dragon, Dragon Well, Iron Buddha, Vintage Imperial Puerh, черную смородину и гибискус без кофеина и цельнолистную перечную мяту.

Клиенты оценят чаи с продуманными парными лунными юэбинами премиум-класса. Например, Red Dragon — это уникальный черный чай с фруктовым вкусом и сливочной ноткой шоколада, который идеально сочетается с густым, насыщенным лунным пирогом из красной фасоли.

Moonlight Infusions также доступна по запросу для клиентов VistaJet как на борту, так и на земле под виртуальным руководством чайных мастеров, которые проведут клиентов в захватывающее путешествие по миру чая и оживят их фирменные сорта.

Исполнительный вице-президент по маркетингу и инновациям Маттео Атти говорит: «Фестиваль середины осени — это возможность качественно провести время с семьей, будь то в воздухе или на земле. Полюбуйтесь полной луной на высоте 45000 футов в безопасной и частной каюте VistaJet с правильным чаем, тщательно сочетающимся с вашими любимыми вкусами лунного пирога, добавит волшебства в этот особый случай. Если вы хотите получить незабываемые впечатления в воздухе или просто ищете самый безопасный способ воссоединиться с семьей, VistaJet здесь, чтобы помочь в любое время и в любом месте и создать для вас одно из самых незабываемых воспоминаний в это особенное время года».

VistaJet также предлагает своим клиентам возможность отправиться в путешествие по чайным плантациям по всему миру, организованное компанией True Story, что позволяет гостям познакомиться с происхождением, людьми и культурой, стоящими за чаями.