Skyports приобрела Falcon Heliport для развития лондонских вертипортов

Британская Skyports, специализирующаяся на проектах инфраструктуры воздушной мобильности приобрела Falcon Heliport, одну из двух общедоступных вертолетных площадок в Лондоне, и будет развивать ее как потенциальный вертипорт для eVTOL.

Новый актив Skyports, который сейчас работает под названием Skyports London Heliport, находится недалеко от финансового района Canary Wharf в столице Великобритании и будет по-прежнему доступен операторам вертолетов.

В Skyports заявили, что начнет использовать объект для оценки работы и оборудования вертипорта в рамках своих планов по предоставлению инфраструктуры для услуг воздушного такси eVTOL в Великобритании и других странах.

В прошлом году базирующаяся в Великобритании компания объявила о планах строительства вертипорта в северном лондонском пригороде Brent Cross. Brent Cross Town – комплекс площадью 728.500 кв.м. на северо-западе Лондона, который в настоящее время регенерируется как новый столичный город-парк смешанного использования стоимостью 7 млрд. фунтов стерлингов, был выбран в качестве перспективного места для вертипорта из-за его близости с центром Лондона. Вертипорт в Brent Cross Town создаст возможность для услуг электрического пассажирского воздушного такси между этим и другими вертипортами Skyports в Лондоне и вокруг него, а также остальной частью Великобритании. При поддержке инвестиций Skyports и модульного дизайна инфраструктуры, обеспечивающего быстрое строительство, уже в 2024 году в Brent Cross Town может быть построен промежуточный вертипорт, а полный проект будет реализован на финальных стадиях застройки Brent Cross Town.

Компания также работает над перспективными площадками в США, Франции, Южной Корее и Сингапуре.

Дункан Уокер, генеральный директор Skyports, отметил, что этот захватывающий проект – знак огромного прогресса в отрасли. Сам факт, что вертипорты планируются к строительству в районах смешанного использования, таких как Canary Wharf и Brent Cross Town, демонстрирует направление, в котором движется отрасль, и растущую уверенность в ее успехе. Наша собственная команда проектировщиков аэропортов, экспертов по нормативным вопросам, разработчиков программного и аппаратного обеспечения по-прежнему полностью сосредоточена на безопасных, практичных и удобных местах, которые окажут положительное влияние на повседневную жизнь».