Luxaviation Group приобретает Air Center One FBO в Новой Зеландии

Luxaviation Group, один из крупнейших мировых операторов деловых самолетов и вертолетов, объявила о том, что ExecuJet, входящая в состав Luxaviation Group, расширила свое присутствие в международном аэропорту Окленда, приобретя Air Center One, свой первый FBO в Новой Зеландии.

В настоящее время в Азиатско-Тихоокеанском регионе Luxaviation Group управляет четырьмя FBO.

После расширения в Европе в 2021 году Luxaviation Group теперь предлагает сервис, гостеприимство и эксклюзивный опыт в Новой Зеландии, что позволит компании иметь хорошие возможности для предложения своих услуг с ожидаемым восстановлением в секторах бизнеса и туризма.

Патрик Хансен, генеральный директор Luxaviation Group, говорит: «Азиатско-Тихоокеанский регион — один из самых динамичных регионов мира. Мы рады расширить нашу глобальную сеть FBO за счет этого приобретения и предложить наши услуги в другом крупном направлении в регионе. Air Center One долгое время был нашим предпочтительным агентом по обслуживанию в Окленде, который является основным пунктом назначения в Новой Зеландии и дополняет наше партнерство с FBO в Веллингтоне».

С приобретением Air Center One компания Luxaviation Group охватывает сеть из 128 FBO, из которых 24 находятся под непосредственным управлением ExecuJet – в Африке, Азии, Карибском бассейне, Европе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке, и предоставляющих услуги по обслуживанию пассажиров и экипажей в аэропортах для бизнес–авиации.

Присутствие Luxaviation Group в Азиатско-Тихоокеанском регионе включает офисы и/или FBO в Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре, Малайзии, Индонезии и Гонконге.

Робин Лич, основавший Air Center One в 1964 году как первый FBO и оператор корпоративных бизнес-джетов в Новой Зеландии, и нынешний генеральный директор, говорит: «Мы понимаем нужды и потребности путешественников и операторов корпоративных самолетов — это включает в себя превосходный уровень безопасности и конфиденциальности клиентов. Поскольку наши клиенты извлекают выгоду из нашего опыта и важной оперативной информации, мы добились завидной репутации благодаря нашей способности предоставлять дополнительные услуги, представляющие ценность для операторов корпоративных самолетов и пассажиров. Для нас было важно обеспечить то же самое».

Даррен МакГолдрик, вице-президент ExecuJet в Азиатско-Тихоокеанском регионе, говорит: «Команда Air Center One обладает большим опытом и известна тем, что предоставляет услуги высокого класса. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать наших новых коллег и продолжать предоставлять услуги FBO мирового класса всем существующим и новым клиентам. Основатель Air Center One Робин Лич останется в команде, чтобы обеспечить наилучший возможный переход».

VIP-зал Air Center One предлагает пассажирам панорамный вид на зону стоянки FBO и состоит из специального лаунджа для VIP гостей, удобств для пассажиров и частных переговорных комнат для транзитных гостей, помещений для таможенного и иммиграционного контроля, а также ряда VIP-услуг с удобным местом для отдыха перед посадкой.