Greenpoint Technologies получил контракт на кастомизацию двух Boeing BBJ787-9

Американская компания Greenpoint Technologies сообщает о подписании контрактов на кастомизацию двух Boeing BBJ787-9 в интересах частных клиентов. Работы начались в январе, а первый самолет должен поступить в эксплуатацию через год.

Greenpoint спроектировала и установит пассажирский салон в сотрудничестве с представителями клиента, умело сочетая современные системы и технологии с тщательной проработкой деталей интерьера. Основная каюта удовлетворяет особые потребности клиента в отдельных VIP-зонах и обширном, многофункциональном жилом пространстве с применением деревянного шпона и замысловатых металлических деталей, дополненных мягким непрямым освещением. Результатом стал красивый, безупречно оснащенный Boeing 787, демонстрирующий индивидуальный стиль клиента, разработанный для высочайшего уровня и надежно спроектированный в соответствии с требованиями заказчика.

Таким образом, на сегодняшний день клиенты «доверили» Greenpoint кастомизацию семи Boeing BBJ787, включая поставку первых в мире VVIP Boeing 787-8 и Boeing 787-9.

«Опыт компании Greenpoint в области внутренней отделки широкофюзеляжных и узкофюзеляжных самолетов, а также ее технические знания сыграли жизненно важную роль в получении этого контракта. Почти 10 лет назад Greenpoint взяла на себя обязательство стать ведущим в мире центром комплектации Boeing 787, инвестируя в существенные исследования и разработки, чтобы освоить тонкости этой сложной авиационной платформы», - комментируют в компании.

BBJ 787-9 – это модификация самолета 787-9 Dreamliner для бизнес-авиации, которая пользуется успехом у заказчиков, придающих большое значение высокой дальности полета, просторному салону и непревзойденному комфорту. Дальность полета лайнера составляет 9 485 морских миль (17566 км), при этом он оснащен увеличенными иллюминаторами, обладает более высоким давлением в салоне и технологиями, обеспечивающими плавность полета, более чистый и влажный воздух, а также снижение шума в салоне.