Bristow Group приобретает крупного вертолетного оператора

Bristow Group объявила о своих планах по приобретению British International Helicopter Services Limited, что еще больше расширит ее ведущее глобальное направление государственных услуг.

Как сообщается в релизе компании, Bristow будет и впредь опираться на прочные связи British International Helicopter Services, основанные на многолетней истории обслуживания как военных, так и гражданских рынков. Bristow рассчитывает повысить эффективность за счет использования своего масштаба, чтобы продолжать предоставлять безопасные и надежные решения для вертолетного сегмента в регионе.

«Bristow надеется добавить в свой портфель бизнес British International Helicopter Services и часть команды. Это приобретение будет способствовать развитию нашего бизнеса государственных услуг, поскольку мы стремимся укрепить существующие отношения и развить новые партнерские отношения в государственных секторах для безопасных и надежных решений для вертолетного сегмента», — сказал Крис. Брэдшоу, президент и главный исполнительный директор Bristow Group. «Сегодня Bristow является лидером в области вертолетных операций для государственных служб. Добавив существующие возможности British International Helicopter Services и опытных членов команды, а также расширив свой опыт работы с британскими вооруженными силами, Bristow получит хорошие возможности для дальнейшего расширения наших услуг по всей Великобритании и вне».

British International Helicopter Services расширит деятельность Bristow в Великобритании и будет использовать имя и бренд Bristow во всех своих операциях. В настоящее время British International Helicopter Services управляет парком из двух вертолетов AW189 SAR, трех вертолетов Sikorsky S61 и одного вертолета Airbus AS365, выполняющих пассажирские и грузовые перевозки, а также авиационные работы.

«С момента вступления в 2013 году для сохранения важного национального актива авиационное подразделение Rigby Group усердно работало над укреплением операционной и коммерческой основы British International Helicopters. Благодаря правильному партнерству, инфраструктуре и глобальному охвату бизнес теперь имеет все возможности для роста. Мы считаем, что амбиции лучше всего будут удовлетворены, если British International Helicopter Services станет частью такого тяжеловеса в отрасли, как Bristow Group», — сказал Пол Саутхолл, управляющий директор British International Helicopters. «Мы считаем, что в Bristow мы нашли идеальный естественный дом как для компании, так и для команды, которые помогли British International Helicopter Services занять прочное и безопасное положение. British International Helicopter Services будет иметь превосходные возможности для укрепления и роста как части Bristow».