Jet Aviation предложит техобслуживание в Цюрихе

Компания Jet Aviation анонсирует начало работ по линейному техобслуживанию в своем новом ангаре в Цюрихе. Предприятие уполномочено выполнять оперативное техническое обслуживание ряда деловых самолетов, в том числе Gulfstream.

Объект Jet Aviation, расположенный в Zurich North FBO, первоначально получит одобрение в рамках разрешений компании в Базеле, прежде чем пройти аудит для утверждения ремонтной станции линейного обслуживания Швейцарским федеральным управлением гражданской авиации (FOCA).

Jet Aviation расширила свою деятельность в Цюрихе в июне 2021 года за счет приобретения бывших объектов ExecuJet Zurich FBO.

В результате приобретения был добавлен многофункциональный современный терминал для пассажиров и экипажей, ангар площадью 2500 квадратных метров, прилегающий к терминалу, второй арочный ангар площадью около 5000 квадратных метров и два частных перрона площадью около 5000 квадратных метров.

Jet Aviation назначила инженера AOG Майкла Луэти для управления станцией при поддержке своей глобальной команды AOG по мере необходимости.

«Мы рады расширить нашу европейскую сеть MRO до Цюриха», — сказал Сирил Мартиньер, вице-президент Jet Aviation по обслуживанию MRO в Европе и GM Basel. «Мы увидели возможность лучше удовлетворять потребности наших клиентов благодаря мощной сети MRO, и этот объект — наш способ предоставить максимальную выгоду владельцам и операторам бизнес-авиации в регионе».

Штефан Веркайк, директор компании по послепродажному обслуживанию и AOG, отметил: «Линейное техническое обслуживание — это фантастическое дополнение к нашему базовому техническому обслуживанию и предложению AOG в Европе. Создание базы линейного технического обслуживания в Цюрихе упрощает те ситуации, когда сложнее переместить самолет. Цюрих является ключевым транспортным узлом для наших клиентов, а в сочетании с нашим большим присутствием в аэропорту это идеальное место для дальнейшего удовлетворения их потребностей в техническом обслуживании. Теперь мы можем предоставить готовое решение, включающее услуги FBO, обслуживание, заправку топливом, линейное техническое обслуживание, устранение неполадок и предполетные проверки — и все это в одном месте».