Sino Jet третий год подряд занимает первое место по размеру флота в Азии

Sino Jet укрепляет свои позиции в качестве ведущего оператора бизнес-джетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Согласно отчету о флоте бизнес-джетов Asian Sky Media за 2021 год, бизнес-оператор занимает первое место по размеру флота в Азиатско-Тихоокеанском регионе третий год подряд.

В настоящее время парк Sino Jet состоит из 46 самолетов. Далее идут ВАА (41 самолет), Deer Jet (39 бизнес-джетов), TAG Aviation (38 бортов) и замыкает символическую пятерку Jet Aviation HK (30 самолетов). В ТОР 10 также вошли и другие китайские операторы – Lily Jet и Hong Kong Jet.

Sino Jet имеет лицензии на эксплуатацию и техническое обслуживание от Бермудских островов, Арубы, острова Мэн, Гернси, Сан-Марино и Китая. Sino Jet может предоставлять услуги по управлению воздушным судам с различными иностранными регистрациями в Китае.

Sino Jet имеет представительства почти в 20 локациях Азиатско-Тихоокеанского региона для круглосуточного предоставления услуг своим клиентам. Основываясь на собственной производственной статистике и национальных инициативах в области экономического развития, Sino Jet видит огромные инвестиционные возможности на Хайнане и Юго-Западном Китае.

Как поясняют в компании, будучи первым поставщиком услуг, предоставившим доступные чартерные услуги на бизнес-джетах в регионе Хайнань, Sino Jet поможет повысить гибкость и удобство для предприятий, базирующихся в порту свободной торговли, что будет эффективно способствовать увеличению числа деловых сделок. Sino Jet продолжит использовать преимущества своей выгодной «двойной штаб-квартиры» в Пекине и Гонконге, дополняя сильные стороны для обслуживания своей основной клиентской базы в Китае.

1 июня 2020 года была опубликована Политика портов свободной торговли Хайнаня. 12 июня Sino Jet подписала письмо о намерениях по стратегическому сотрудничеству с новым районом Хайкоу Цзяндун для регистрации и открытия дополнительного офиса на Хайнане для создания первой компании бизнес-авиации в Хайнаньском порту свободной торговли. В то же время Sino Jet предоставила муниципальному правительству Хайкоу специальный отчет об отраслевом исследовании по созданию специальной модели регистрации Хайнаня, чтобы помочь превратить Хайнань в крупный центр деловой авиации, который может активно продвигать бизнес-авиацию в Хайнаньском порту свободной торговли в регионе Юго-Восточной Азии.

В течение последних двух лет, с помощью политики портов свободной торговли Хайнаня, Sino Jet инвестировала в развитие своего филиала на Хайнане, используя собственную интегрированную деятельность и глобальную сеть ресурсов.

11 апреля 2022 года Sino Jet подписала соглашение о сотрудничестве с администрацией нового района Хайкоу Цзяндун.

Крупноразмерные бизнес-джеты составляют более 90% парка самолетов Sino Jet. Идя в ногу с развитием рынка в Китае, Sino Jet инвестировала значительные средства в улучшение своих управленческих возможностей, наиболее привлекательных для китайских клиентов, расширяя свои национальные услуги по техническому обслуживанию и инспектированию, чтобы охватить новейшие типы деловых самолетов. Sino Jet одна из первых организаций в Китае, получивших разрешение правительства на импорт деталей и инструментов для обслуживания самолетов без уплаты пошлин.