FAI Technik завершает еще один сложный проект по переоснащению Global Express

Немецкий провайдер ТОиР FAI Technik (входит в FAI Group) завершил еще один проект по переоснащению Bombardier Global Express в рамках Project Pearl.

Проект также включал 30/60/120/240-месячные проверки и новую ливрею. Ожидается, что Global Express (D-AFAU) будет доступен для чартера и аренды с июня 2022 года.

Как комментируют в компании, многомиллионный проект, получивший дополнительный сертификат типа EASA (STC) в апреле, знаменует собой первую и единственную установку оригинального салона Global XRS в классический Global Express. Индивидуальный дизайн интерьера, разработанный собственной командой FAI, включает в себя совершенно новый салон с VIP-сидениями для 12 пассажиров, обтянутыми кремовой кожей, дополненный стильным дизайнерским ковром в черно-кремовую полоску и эффектными глянцевыми деревянными поверхностями цвета темного шоколада в стиле фортепиано с розовым золотом и металлическое покрытие по всему периметру. Элегантные бежевые каменные полы украшают камбуз, а также VIP-туалет с вакуумными унитазами. Роскошный интерьер дополняет система развлечений Collins Aerospace Cabin Electronics System (CES) V7. Внешняя окраска также была выполнена FAI Technik.

В конце 2021 года FAI Technik получил престижную награду Middle East Aviation Awards 2021 в категории Innovation in Engineering за свою работу над проектом Pearl для Bombardier Global Express. Немецкий дизайнер Тим Каллис, архитектор Project Pearl, известен своими работами по интерьеру на самолетах Airbus Corporate Jets, Boeing Business Jets и Global Express. В этом проекте он разработал VIP-места для 12 пассажиров, которые включают двухцветные кожаные сиденья и два трехместных дивана, покрытых тканью Armani. Другие модификации и обновления салона включают в себя новые шкафы, металлическое покрытие из кобальта, гранитные столешницы и такие приборы, как охладитель вина, кофеварка и духовка. На камбузе самолета и в туалете установлены полы с подогревом. Кроме того, обновленный Global Express получил новую ливрею. Project Pearl – это шестой проект по ремонту салонов Global, разработанный FAI Technik.