Sino Jet «меняет цвет»

Гонконгская компания Sino Jet обязалась стать полностью углеродно-нейтральной к 2035 году с промежуточной целью добиться того, чтобы к 2025 году 20% ее трафика были углеродно-нейтральными. Компания уже разработала систему управления выбросами, чтобы создать измеримую и отслеживаемую работу экологически чистых самолетов.

Используя научный подход для достижения своей цели, компания планирует «сосредоточиться на энергосбережении и сокращении выбросов, а затем дополнить их компенсацией выбросов углерода». В 2021 году выбросы парниковых газов компании Sino в рамках цепочки обслуживания бизнес-джетов составили 31 612,14 тонны, из которых выбросы категории 1 (включая сжигание авиационного топлива) составили 28 282,48 тонны. Выбросы категории 2 (покупная электроэнергия и отопление) составили 345,15 тонны, а косвенные выбросы категории 3, включая поездки на работу персонала, расходные материалы и утилизацию отходов составили 2 984,49 тонны.

Sino Jet также планирует быть в авангарде использования устойчивого авиационного топлива (SAF) в Китае, достигнув соглашения с China National Aviation Fuel Group, чтобы стать пилотным клиентом SAF во всех аэропортах страны. Компания также обязалась использовать SAF везде, где это возможно. Китайская компания также призывает другие заинтересованные стороны бизнес-авиации совместно изучать способы сокращения выбросов углерода и экономии энергии.

В настоящее время парк Sino Jet состоит из 46 самолетов. Sino Jet имеет лицензии на эксплуатацию и техническое обслуживание от Бермудских островов, Арубы, острова Мэн, Гернси, Сан-Марино и Китая. Sino Jet может предоставлять услуги по управлению воздушным судам с различными иностранными регистрациями в Китае.

Sino Jet имеет представительства почти в 20 локациях Азиатско-Тихоокеанского региона для круглосуточного предоставления услуг своим клиентам. Основываясь на собственной производственной статистике и национальных инициативах в области экономического развития, Sino Jet видит огромные инвестиционные возможности на Хайнане и Юго-Западном Китае.