Satcom Direct отмечает 25-летие своей деятельности

В этом месяце Satcom Direct отмечает 25-летие своей деятельности. Крис Мур, президент SD, размышляет о движущих силах успеха компании.

Мы рады отметить 25-летие предоставления мировому авиационному сообществу мощных решений для связи. Это дает прекрасную возможность оценить, как далеко мы продвинулись, как изменился спрос и, что наиболее важно. Сегодня мы готовимся к коммерческому запуску нашей первой антенны Plane Simple и продолжаем двигаться к превосходству в ближайшие годы.

Совершенно очевидно, что изобретательность и инновации были движущей силой успеха Satcom Direct. Первая из впечатляющего списка инноваций была сделана в 1998 году, когда Джим Дженсен, наш основатель и генеральный директор, впервые применил новаторскую технологию, которая упростила процесс поддержания связи воздух-земля для больших самолетов бизнес-класса во время международных рейсов. С запуском SD Global One Number появился первый назначенный телефонный номер, позволяющий напрямую звонить на конкретный самолет. Это был момент триумфа, который определил происхождение Satcom Direct.

И через 25 лет мы сохраняем ту же приверженность инновациям и разработке новых технологий для поддержки и предоставления решений по обработке данных для деловых самолетов, которые повышают эффективность, опыт и развивают отраслевые стандарты сейчас и в будущем. Мышление SD связано с инновациями, оно формирует ДНК общекорпоративных ценностей и является платформой, которая дала нам 18 патентов и невероятное количество новинок.

Мы первыми внедрили прямой набор номера в самолете через Global One Number. В 2007 году SD запустила свою службу передачи данных в кабине экипажа FlightDeck Freedom (FDF), которая была первой и до сих пор остается единственной службой передачи данных, объединяющей связь в кабине экипажа и салоне. Сервис SD GlobalVT стал первым, который облегчил использование личных смартфонов для голосовой связи и SMS в полете, на любой высоте и в любой точке мира.

Первый в отрасли сертифицированный учебный курс по авиационным информационным технологиям, aeroIT, прошли более 1000 студентов с момента его запуска в мае 2015 года. Мы были первыми, кто предоставил и передал данные по сети Inmarsat Ka-Band Jet ConneX, и на сегодняшний день остаемся крупнейшим дистрибьютором Inmarsat Ka-Band Jet ConneX. Запатентованный сервис SD PostFlight, модуль в нашей операционной системе SD Pro, является первым решением для электронного журнала полетов, которое автоматически записывает время полета и циклы для более точных отчетов.

Последняя новинка иллюстрируется серией антенн Plane Simple, разработка которой является прекрасным примером того, как мы продолжаем раздвигать границы. Первый вариант, хвостовая антенна Ku-диапазона, была разработана и изготовлена ​​с нуля специально для сектора деловой авиации. Два терминала LRU, состоящие из SD-модема и хвостовой антенны, обеспечивают согласованные глобальные широкополосные услуги благодаря подключению к сервису Intelsat FlexExec, который является первой спутниковой сетью, предназначенной для деловой авиации.

Монтаж Plane Simple более экономичен, чем устаревшие системы, для обновления требуется минимальное вмешательство, и клиенты могут выбирать из гибких планов обслуживания, адаптированных к их потребностям. Любой самолет, который может поддерживать 12-дюймовую антенну, установленную на его хвосте, может оптимизировать преимущества, что дает больше возможностей для подключения большему количеству операторов.

Наша приверженность инновациям остается непоколебимой на протяжении двадцати пяти лет. Как авиаторы – у нас есть действующий летный отдел, и около двадцати человек из нашей команды имеют лицензии частных пилотов – мы понимаем авиацию и быстро реагируем на меняющиеся потребности сектора. То, что начиналось как решение для поддержки связи, превратилось в сервис, который каждую минуту передает, управляет и защищает бесконечные объемы данных. Они улучшают стандарты, помогают операторам управлять активами и проводить оптимизированные операции, а также предоставляют пассажирам высокоскоростной широкополосный доступ, который поддерживает профессиональные потребности и потребности в частных перелетах.

Я чрезвычайно горжусь тем, что мы сделали для наших клиентов, нашими прочными партнерскими отношениями и нашей способностью выявлять новые требования и находить решения для удовлетворения этих потребностей. Я также очень горжусь командой SD, каждый продукт является результатом совместных усилий по определению, разработке, доставке и поддержке каждого продукта и услуги. Деловая авиация становится все более упорядоченной благодаря нашему стремлению лидировать и расширять возможности отрасли, чтобы поднимать планку выше. Это побуждает нас продолжать служить нашей отрасли с той же решимостью и усилиями, что и в самом начале.